Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие продукты взять с собой на море для самостоятельного приготовления?

я Наталья [17K] более месяца назад
1

Я бы ничего с собой не брала. Сейчас очень трудно найти нехоженные места на море. Всегда рядом есть магазины.

Но из своего советского прошлого помню, что при поездке дикарями надо брать продукты, которые не портятся и быстро готовятся. Список: мясные, рыбные, овощные консервы, макароны, гречка, картошка, морковка, лук, специи, соль, сахар, чай, сладкие сухари, конфеты, ВОДА(!!!).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По молодости постоянно ездили дикарями на своих машинах на Японское море под Находку, в Ливадию. В поездке дикарями есть особый шик и романтика. Становились на берегу моря, на песке, ставили прочные палатки. Брали с собой маленьких детей. Тех из песка не вытащишь, постоянно что-то строили. С собой брали продукты быстрого приготовления и длительного хранения. Это - полмешка картошки, лучок, чесночёк, свёколка, не много сала-шпика и, основное - тушёнку свиную и говяжью для варки борщей и супов. А вот овощей и фруктов брали немножко - в основном закупали по дороге, в том числе мясные и молочные продукты, и в путешествиях. Около палаток выкапывали ямы-холодильники, куда и складывали продукты. Интересно было, хоть книгу пиши. Рыбачили, находили и ловили большую камбалу и Навагу. Одним этим можно питаться - долго не надоедает. Сейчас дикарями ездят мало, предпочитают Турцию с Египтом С "всё включено". А зря, пока молоды. Это моё личное мнение.

2

Я бы взяла с собой продукты быстрого приготовления, хотя вообще я стараюсь такие продукты не употреблять. А также различные каши в пакетиках и крупы, макаронные изделия, чай в пакетиках, смеси для оладий.

1

Необходимо взять продукты, которые не портятся, это консервы (тушенка, паштет, рыба в масле или в томатном соусе, овощные консервы).

Крупы (гречка, рис и др.), макароны, картошка, помидоры и огурцы. Сахар, соль, чай, печенье, крекеры. Остальное докупается по месту проживания.

1

На море можно покупать местные продукты, а если хотите сэкономить, конечно лучше брать с собой из дома. Консервы, тушенка, каши, макаронные изделия, лук, сало, чай, кофе, сгущенка, сахар, варенье. Все зависит от кулинарных предпочтений семьи.

1

Мясо для шашлыка,картофель, макаронные изделия, тушёнку мы ещё брали мороженную курицу если есть куда положить,и конечно овощи,соль,сахар,чай­. Остальное думаю можно там докупить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..