Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли 5-месячного ребёнка купать в реке?

MamaKsu [3.2K] более месяца назад
категория: семья и дом
1

В море - можно, а вот в реке - нет. Вода в реке обычно недостаточно тёплая для малыша - это раз. А главное - есть риск подхватить какую-нибудь инфекцию, реки совсем небезопасны. Кишечные инфекции, кожные заболевания вполне можно подцепить, причём весьма опасные для ребёнка - брюшной тиф, дизентерия, лептоспироз...

Нет, нельзя.

модератор выбрал этот ответ лучшим
angella [30.3K]
"В море - можно, а вот в реке - нет. А главное - есть риск подхватить какую-нибудь инфекцию, реки совсем небезопасны". А в море что, нет риска подхватить инфекцию? Если нет, то почему? Солёная морская вода убивает микробы? Я поставила лайк вам:)  более месяца назад
Альтера [142K]
Логичный вопрос. Да, в море инфекцию подхватить практически невозможно. Состав морской воды таков, что там нет условий для активного размножения болезнетворных микроорганизмов.  более месяца назад
комментировать
1

Я бы не рискнула, все иаки иммунитет слабый, а экология у нас страшно загрязнена. Я сама то в своих местных водоемах не купаюсь, а то мне кажется выйдешь, а у тебя хвост и рога выросли. Чуть-чуть подрастет, организм окрепнет, потом уже и искупать можно, но только желательно, чтобы это место было открыто для купания, там, как минимум должны пробы воды взяты СЭС

0

Это наверное смотря в какой. Лишь бы чистая была и не очень холодная. Отдыхала я как- то в Святогорске и соседка рядом купала малыша, ему было 6 месяцев (я спросила о возрасте). Она его с головой прямо таки окунала, так он так чудно засыпал на пляже.

0

Я бы точно не стала. Впервые сына запустила в речку примерно в два года с хвостиком. Погода была очень жаркая, а речка прогретая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..