Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая сеть продуктовых магазинов с самыми бюджетными ценами в вашем городе?

TaLana [6.4K] более месяца назад

Какая сеть продуктовых магазинов по-вашему мнению с наиболее выгодными ценами, с интересными акциями? На Украине многие счетают, что это сеть магазинов АТБ, но я в этом сомневаюсь. А в вашей стране, в вашем городе куда лучше идти скупляться, чтоб сэкономить деньги, получить качественный товар, попасть на выгодные, интересные акции?

2

Ничего не имею против цен в сетях типа "Дикси", "Пятерочка", "Магнит", но качество продуктов и сама обстановка, публика в этих магазинах оставляет, как говорится, желать. Окончательно стал обходить эти бренды стороной после дикой сцены в "Магните": там мамаша с коляской наехала на белоснежные кроссовки другой покупательницы, и даже не извинилась, потому что, как выяснилось, была немой, для ее же блага надеюсь, что и глухой. Зато у "пострадавшей" голоса хватило на пятерых: семиэтажный мат сотрясал стены магазина все время, пока я стоял на кассе (кстати, еще один минус - очереди), сопровождавшие ее быдлосы вместо того, чтобы урезонить бабу, советовали дать в морду обидчице (а чо, прикольно!), а охранник стоял и улыбался - следил, чтобы ничего не разбили и не сперли под шумок. Предпочитаю гипермаркеты типа "Лента", "Глобус" и так далее. Контроль качества продуктов лучше, но расслабляться и полностью полагаться на совесть продавца не стоит. С их дисконтными картами и акциями получается, если и дороже, то не намного, чем в этих так называемых семейных, но закупаться там выгоднее и удобнее по-крупному - на неделю, например. А что-то по мелочам потом можно прикупить в магазине у дома, до следующей тотальной закупки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все супермаркеты достаточно хитро устроены, если там какая-то хорошая скидка, то на другие продукты цена выше, поэтому я не заморачиваюсь в поисках дешевого супермаркета, таких просто нет. Но самым оптимальным вариантом для меня является сеть магазинов Ярче. Там оптимальное соотношение цены и качества. Иногда захожу в Магнит. А если закупаться в Горожанке до 12 часов в будние дни, то скидка 15 процентов получается, но в будние дни не всегда есть возможность ходить в магазин.

2

Если хотите поискать бюджетных цен в продуктовых магазинах, то только одним сетевым магазином не обойтись, тут надо "мониторить" ситуацию, в каком магазине и на что проходят акции. Имейте скидочные или бонусные карточки, не откажитесь от смс-рассылки, по ним приходят сообщения о скидках. У нас в городе бюджетные цены можно найти в магазинах "Лента", "Пятерочка", "Дикси", "Магнит".

1

Согласна, что в разных магазинах цены на одинаковые товары могут разниться и плавать, поэтому при желании лучше мониторить ситуацию, но надо быть ярым фанатом скидок и экономии, чтобы тратить на это время, поэтому я выбираю, во-первых, сетевые магазины - в них всегда можно найти товар на скидках и по акции, а так же закупают они огромными партиями, поэтому иногда даже товар на официальном сайте производителя гораздо дороже, чем в сетевом магазине. Если говорить конкретно за бренд, то для ежедневного пополнения запасов холодильника наша семья выбирают Пятерочку, соотношение цены-качества приемлемое, Магнит и прочие Дикси, Монетки и т.д. мы любим меньше, так как выбор иной, чаще хуже, обстановка удручает, хотя возможно там что-то и дешевле. В Ленте регулярно проходят акции, со скидочной картой покупать товар выгодно, выбор большой, но и из-за огромного ассортимента, набираешь больше и платишь дороже - вот он грамотный маркетинг.

1

Самый дешёвый фуд сити, дешевле пятёрочки, ашана, магнита, дикси, перекрёстка и других, но там лучше брать оптом. За мясом дешевле съездить в область, индейка, свинина, баранина, говядина дешевле оптовых столичных цен и качество мяса отличное, если есть где хранить имеет смысл взять сразу 10-50 кг и более. Можно искать в Смоленской области торговые точки с белорусскими продуктами, цены невысокие и очень хорошее качество товара, поездка себя оправдывает.

1

У нас это "Ашан" и "Пуд". В первом выбор гораздо больше, но магазины огромные, неудобно за мелочью заходить, цены замечательные. Второй более распространен, в каждом городе нашего региона по 3-5 таких магазинов, цены чуть выше,ассортимент меньше, но и меньше спонтанных покупок, меньше очереди, меньше времени затрачивается. И ещё перед мероприятием, если надо много чего, то люди едут на оптовые базы, но туда только на машине и штучно товар не продают.

1

Это, безусловно, торговая сеть "Пятерочка" и "Магнит". Раньше я пользовалась сетью "Пятерочка", это недалеко, магазины на каждом углу, недорогие цены, а в "Магнит" не ходила. Знакомая дала ему нелестный отзыв. Но однажды дорога пролегла мимо, была приятно удивлена хлебобулочной продукцией, особенно половинками, которые не всегда есть в "Пятерочке", и с тех пор регулярно посещаю также и этот магазин. Акции не посещаю.

1

Думаю, мой ответ никого не удивит. Неплохо сэкономить можно, покупая продукты питания (да и другие товары) в сетях магазинов "Пятёрочка" и "Магнит". Почему и то и другое? Дело в том, что в в различных магазинах периодически действуют акции на определённые группы товаров. Например, за котлетами и сосисками я иду в "Пятёрочку", а вот за майонезом - уже в "Магнит". Внушительные скидки на кофе часто бывают и там и там...

1

Живу в небольшом городе. У нас всего две сети представлены: "Магнит" и "Пятёрочка". Если я хочу сэкономить, то покупаю часть продуктов в одном, а часть в другом. А что касается акций, то в магните они более интересные и доступные (я имею ввиду наклейки).

0

Люблю Ленту. Приноровилась следить через их приложение за акциями - каждый день они разные. Недавно была акция на вареную колбасу, Лента предлагала купить ее в определенный день со скидкой 40%, в другой день была скидка на все мороженное, на третий день на кошачьи корма. В общем каждый раз что-то новое предлагают и я этим пользуюсь.

Если говорить о мелких покупках, таких как молоко, хлеб, то предпочитаю магазины Холди. Там обычно тоже много всяких акций проходит и иногда можно по довольно таки хорошей цене приобрести тот или иной продукт.

Город Омск.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..