Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая сеть аптек самая дешевая по вашему мнению?

TaLana [6.4K] более месяца назад

Поделитесь мнением, какая сеть аптек самая дешевая в вашей стране или в вашем городе? Стоимость каких препаратов вам довелось сравнивать? Есть ли у вас скидочные карточки, работают ли они (с ними реальные скидки или смешные)?

2

Выбор аптек сейчас просто огромен, в каждом городе, в каждом регионе. И так как одиночкам в таком прибыльном бизнесе выжить практически невозможно, то и создаются аптечные сети городского, регионального и федерального масштаба. Одни позиционируют себя как элитные (хотя не могу вообразить, чем элитная зеленка отличается от прочей), и так как премиум-класс не может стоить дешево, то цены там... ну, элитные. Но большинство аптек стараются представить себя "в доску своими", доступными и дешевыми. Популярна приписка на вывеске "муниципальная", типа городская, государственная, значит, дешевая. Не верьте, не дешевая. Встречал такую сеть "Аптека низких цен" - согласен, цены радуют, хотя и не на все, но желающих порадоваться много, а касс мало, очереди. Давно не был, может быть, что-то изменилось. Сеть, которой я обычно пользуюсь - "Планета здоровья", думаю, федеральная, встречал в нескольких городах и регионах, но предупреждаю, многие аптеки под этой вывеской заявляют, что работают по франчизе, поэтому цены могут очень отличаться, и даже дисконтные карты не приниматься. А вообще, цены одни из самых приемлемых, пенсионная и обычная дисконтные карты. Система скидок по карте, как водится, сложна, но они есть, иногда (когда препарат дорогой) ощутимы. Смешные или нет - зависит от Вашего чувства юмора и толщины кошелька.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В нашем городе нет "самой дешевой аптеки". Перед покупкой приходится вызванивать и узнавать цены, где дешевле, а потом собирать более дешевые лекарства по всему городу. Потому что в одной аптеке серьезно дешевле одно, в другой - другое, а в третьей - третье.

Видимо есть у аптек между собой какой-то негласный сговор: на одно цену сильно снижают, зато другое непомерно дорого. В надежде на то, что покупатель придя за одним дешевым лекарством решит, что значит здесь дешево все остальное, и чтобы не мотаться и не терять время и силы, купит все разом в одном месте.

А вообще, цены варьируются в разных аптеках и в разное время очень сильно. Сегодня купил, например, кальцемин по одной цене, самой дешевой в городе. Через месяц глядишь, а он уже там по самой дорогой цене по городу.

Вообще, это все очень странно. Ибо поставщик-оптовик, как правило, один-единственный на всех, так почему же цены так отличаются? На мой взгляд, не должно быть такого произвола.

2

Мне представляется, что это аптечная сеиь горздрав. В городе Москве существует такая сеть аптек, возле нашего дома такой аптеки нет, и я ей не пользовалась, но однажды по дороге забежала и была приятно удивлена невысокими ценами на нужное мне лекарство.

1

Диалог и Аптеки Столички. В московской области это самые дешевые аптеки.

Особенно хороша видна разница на очень дорогих лекарствах.

Так что, если врач выписал вам дорогостоящее лекарство, то не спешите покупать его в первой попавшейся аптеке. Разница в цене может быть в несколько сотен рублей.

Лучше всего зайти в парочку аптек и сравнить там цены. Тем более, что аптеки находятся на каждом углу.

1

У меня в городе (Новосибирск) для меня самая удобная и дешевая это так называемая "Муниципальная аптека", она социальная, там не скидки, а просто приемлемые цены. Еще есть "Мелодия здоровья", но мне там относительно дешево, потому что у меня скидочная карта.

TaLana [6.4K]
А ваша скидочная карта работает в реалии, или скидка "смешная"?  более месяца назад
Ночная Сова [2.9K]
Работает, скидка получается не то чтобы весомая, но рублей десять скидывается. Может, больше. Я, честно, точно не знаю. Там говорили, сколько процентов, но я не запомнила.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..