Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Слова, тексты под диктовку для 1-2 класса. Какие?

Tromb [55.3K] 3 месяца назад

1 класс. Учитель сказал на каникулах писать под диктовку. Какие слова, тексты нужно писать под диктовку?

Какие слова писать под диктовку для 1-2 класса? Список слов под диктовку 1-2 класс.

Какой текст писать под диктовку для 1-2 класса? Примеры текстов для 1-2 класса.

2

Диктант я никогда не любил, так как это подразумевает точное воспроизведение текста под диктовку.

Но как бы я плохо не относился к написанию диктанта тогда, я сейчас понимаю, что эта форма проверки знаний русского языка, является основной, ведь диктант не подразумевает «халтуры».

Касаемо диктанта для учеников младших классов, то здесь не нужно «открывать Америку», все основные слова , словосочетания должны соответствовать их начальному познанию в этой учебной дисциплине. Лучше всего использовать именно варианты пройденного обучения. Ничего лишнего не должно быть.

Предложения должны быть простыми. Ребёнок должен уже понимать, что имена, названия городов должны писаться с большой буквы. Перечисления, уточнения это выделяется запятой (но это пока не нужно использовать).

Главное не перегружать ребенка такого возраста, ведь все еще будет впереди и там с каждым этапом обучения будет идти по нарастающей.

Никаких «контрольных» слов, в диктанте для начальных классов не существует.

Можно предложить такие варианты диктанта:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..