Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мороженое делают в вафельном стаканчике?

KillNUR [8.4K] более месяца назад
4

Потому что тут сразу два зайца убиваются - это и очень вкусное сочетание (хрустящая вафля с пломбиром или сливочным мороженым) и одновременно упаковка, которая "утилизируется" автоматически (будучи съеденной с преогромным удовольствием).

Конечно, сейчас такой стаканчик всё равно упаковывается дополнительно в целофановую упаковку или из цветной непрозрачной плёнки, так что проблема мусора остаётся,

а вот в советские времена максимум, что было на вафельном стаканчике с мороженым - бумажная (бумага куда безопаснее для экологической обстановки, чем пластик или целофан) "нашлёпка" сверху с указанием наименования, производителя и цены (в те благословенные времена цена была единой, на заводе указывалась, никаких "дорогих" и "дешевых" магазинов не было).

На фото стаканчик всё же современный - со штрих-кодом, не было их в СССР.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Наверно, потому, что считается, что мороженое с вафлей вкуснее. Но лично я иного мнения. Раньше, в 80-е - 90-е годы, действительно, делали вкусное мороженое в вафельных стаканчиках. Но со временем (видимо, изменили технологию изготовления) вафля стала более хрустящей, жесткой и менее вкусной. Что касается шоколадной или иной глазури на эскимо - она теперь тоже невкусная обычно, и это не шоколад, а гибрид пальмового масла и небольшого количества какао-бобов. Поэтому я люблю мороженое вообще без ничего. Просто сливочное мороженое или крем-брюле без добавок. Которое сейчас только в брикетах продается. А раньше можно было купить в картонных стаканчиках, которые, кстати, тоже прекрасно разлагаются после выброса их в мусор. И палочкой есть мороженое мне больше нравилось, нежели есть ложкой или кусать.

3

Наверное, для того чтобы мороженое не таяло в руках от их тепла. Самые, кстати, вкусные виды мороженого - как раз в вафельном стаканчике или вафельном рожке. Мне нравится, когда изнутри вафельный рожок покрыт шоколадом - тогда и мороженое вкуснее, и вафельная оболочка не размокает, когда мороженое уже немножко подтаяло. А вот если подтает мороженое на палочке, оно просто падает на земллю или на пол.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..