Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли женщина средних лет комфортно отдохнуть В Турции одна?

LauraFrench [1.7K] более месяца назад
2

Вполне может.. Никаких препятствий этому не вижу. Тем более для женщины средних лет, у неё уже голова на плечах имеется. Ну и Турция, это вам не Египет, Турция, это светское государство, там значительно спокойнее женщине, даже если она одна. Там спокойно женщине, даже одной, можно выйти за пределы отеля, сходить на рынок или, расположенный недалеко от отеля, город.

По магазинам мне всегда приходилось ходить одной, никаких приключений со мной не случалось, ну да, мужчины проявляют неподдельный интерес, но если не обращать на это внимание, то они и не подходят ближе, чем положено. Одно приключение, правда, случилось, однажды я заблудилась в одном городе. Выбрала мужчину постарше, объяснила на пальцах свою проблему и он вывел меня на нужную дорогу.

По экскурсиям туристы ездят уже группами и с гидом, там тоже никаких проблем никогда и ни с кем не возникало. Проблемы были, когда я ходила по магазинам с внучкой. Турки к девочкам проявляют какой то особый, нездоровый интерес, просто проходу не дают. Вот тогда я всего опасалась, ни на секунду не выпускала её руку и никогда не оставляла без присмотра.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В Турции женщина любого возраста может прекрасно отдохнуть и без сопровождения мужчины. Важно помнить о нормах поведения и правилах приличия (как и в любой стране). Конечно, если одеваться слишком "открыто", Вы будете пользоваться повышенным вниманием мужчин и замечать неодобрительные взгляды женщин. Флирт и улыбки мужчины также могут воспринимать как приглашение к общению, поэтому лучше избегать пристальных взглядов "глаза в глаза", если хотите, чтобы Вас не беспокоили. Перед поездкой полезно почитать о культуре и традициях Турции.

1

По моему, если у женщины все в порядке, пардон, с мозгами, то в каком бы возрасте она не поехала в Турцию или куда то еще ничего страшного не случится. Веди себя адекватно и будет полный порядок. Отдохнешь в свое удовольствие. А если пялиться или приставать начнут неадекватные мужики, то просто смотри сквозь них, как будь то бы их нет. Очень знаете ли помогает, даже посмотреть будут бояться в твою сторону. Наверное я стервочка.

1

Ни в коем случае. Одной женщине в Турции делать абсолютно нечего. Нужно ехать обязательно с кем то.

0

Да, может.

Примеров поездок в Турцию женщин без сопровождения масса. Достаточно почитать отзывы по отелям. Просто не надо ходить полуголой по улицам Анталии или Кемера, не надо "строить глазки" турецким мужчинам из обслуживающего персонала отеля. При выборе тура желательно заказать одноместный номер. Ласковое море, солнце, отдых без забот!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..