Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему как только женщина выходит замуж, её начинает раздувать?

SuperUser [6.6K] более месяца назад

Во все стороны. А незамужние девушки так и остаются стройными.

2

Обращали внимание, что в состоятельных семьях - как бы это поделикатнее - избыточный вес у мужа, а в бедных - наоборот? И все логично богатый мужик может позволить много и вкусно поесть-попить, хорошо и долго отдохнуть, а в "качалку" ходить лень, да и нафига, и так всего достиг. Его жена, не обремененная домашними хлопотами - прислуга на что? и финансовыми проблемами - муж на что?, может позволить себе заняться своим здоровьем и внешним видом: спа, фитнес, косметолог, визажист, пластика, если надо; хороший дорогой врач, быть не идеальной просто "не в тренде". У бедных наоборот: мужик рвет жилы на двух работах, чтобы прокормить семью, питается, чем попало - не разжиреет. Его жена после родов, а то и двух, с не самым лучшим обменом веществ, да и здоровьем в целом, сидя на макаронно-картофельн­ой диете, просиживает неподвижно по восемь часов на работе, а остаток вечера проводит лежа у телевизора - все равно сил больше ни на что не остается после детей, домашних дел. И вот результат, хотя и в том, и в другом случае есть масса исключений. И есть еще прослойка тех, что посередине - вроде, не бедствуют, но и не жируют. Вот здесь лишний вес - целиком заслуга его носительницы (за исключением болезней). Хотела сделать прическу - вспомнила, что замужем, и зачем? Почему я должна отказать себе в лишнем пирожном - хочу, значит, организм требует. Встать утром на пробежку - не, спать хочу. Пойти в "качалку" - времени нет, лучше на телефоне повишу. Приготовить что-то вкусное-полезное - нет, муж пельмени любит. И так далее. К счастью, здесь тоже полно исключений, а то бы на улицу было страшно выйти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как-то, стоял в очереди в рабочей столовой комбината..

Очередь была длинная и молчаливая.

Вдруг увидел как девчушка набирает неимоверное количество плюшек-пирожных, рогаликов, маленьких тортиков.

Крикнул ей, что не бери много - замуж не выйдешь, а она мне в ответ - я, уже вышла и теперь мне можно всё!

Вся очередь, просто взорвалась от смеха (при чём, одобрительного).

Вот, примерная логика.

Дело, ради которого всё терпела, - сделано!

Теперь можно всё.

Хотя, знаю примеры из жизни, когда женщины едят и пьют все, что душа пожелает и не толстеют.

Думаю, что это зависит от наследственной предрасположенности - гены

2

Цель достигнута, можно расслабиться и плыть по течению, муж будет любить несмотря на все внешние изменения, такова женская логика. Незамужние следят за собой чтобы привлечь к себе внимание достойного человека, внешность при первом впечатлении многое значит. Дальше дети, быт, другие заботы, не у всех остаются силы и желание заниматься собой. Но многого для счастья и не надо, абонемент на год в фитнес центр с бассейном, 3-4 раза в неделю ходить, удовольствие и польза два в одном. Можно бегать километра 3 минут за 15 каждый день. Этих мер достаточно для поддержания формы. Моё мнение что в современном мире с его бешенным темпом гораздо труднее набрать вес чем похудеть, было что за неделю отпуска терял более 20 процентов массы тела из-за серьёзных физических нагрузок, вес восстанавливался очень долго.

1

Всё просто. Потому что когда женщина не замужем, она готовит только для себя и то, от чего не поправляются. Она практически и не готовит. А зачем деньги на ветер?! Все незамужние дамы, кто пекут, например, пирожки, имеют лишний вес в той или иной степени. Сама приготовила - сама съела. Не в мусорку же. А теперь о стройных и замужних. Моя сестра такая, в браке больше 20 лет. Но! Своему мужу она однажды задала вопрос: что ты хочешь? Отменно питаться или иметь стройную жену, которой будет проще сохранить стройность, если не будет соблазняться на приготовленные яства?! Муж выбрал второе. Поэтому! Моя сестра НЕ варит варенье, НЕ пекёт пироги, НЕ лепит пельмени, НЕ солит огурцы, помидоры, капусту и прочее. Готовит она вкусно, например, первое и второе, но пироги покупает для мужа и сына в кондитерской. Покушали вечером?! Достаточно. Пельмени покупает от надёжного производителя, соленья и варенья берёт от свекрови и мамы, которые, кстати, имеют лишний вес. Дорогие мужчины, просто так в этой жизни..сами знаете..ничего не бывает. Нужно уметь выбирать, в противном случае так и останетесь без семьи. Женщина тоже человек. Она готовит, она стоит у плиты, иногда голодная, после работы как и вы, питается запахами, также накидывается на еду как и вы, а полнеет в силу природы всегда быстрее мужчин особенно после 40, когда конкретно замедляется метаболизм.

1

Когда женщина выходит замуж ее формы тела могут меняться не в лучшую сторону, она может полнеть, выглядеть не так празднично, как это было до замужества. Не все зависит от генов, как здесь многие пишут, можно в ответ спросить где тогда были гены до ее замужества? Считаю тема про гены - это отговорка, чтобы не заострять внимание на внешности. На самом деле наше тело может приобретать определенные формы от наших мыслей, сферы постоянной деятельности. Если человек, тут не важно женщина это или мужчина, хочет больше контролировать несколько процессов, например, нужно успевать присмотреть за детьми, за мужем/семьей, за домом, работе отдать часть времени, его тело начинает "занимать" больше места, т.е. полнеть, набирается вес.

Другой вариант, когда человек от кого/чего-то зависит, тут тело старается "занимать" меньше места, худеть. Обратите внимание, встречаются пары, один супруг большой и толстый, а второй худой и тонкий, сразу понятно кто от кого зависит или кто кого контролирует. )

1

В народе существует поговорка: "Хочешь увидеть свою жену в будущем, посмотри на ее мать." То есть, генетически заложенные данные играют первостепенную роль. Если мать у девушки полная, то и дочь со временем будет такая же.

Можно, конечно, изнурять себя диетами, но это же мученье, а не жизнь.

Ну, и насчет выпечки... Согласна, что ее надо есть поменьше. Поэтому я пеку очень редко, никто не в обиде. А, если, уж, захочется чего-то сладкого и калорийного, то можно иногда и купить.

Девушкам и молодым женщинам, которые имеют склонность к полноте, надо себя ограничивать в еде. Особенно человек начинает поправляться, если доедает за всеми домочадцами, на мой взгляд, лучше выбросить.

Так что, раздувать начинает не всех, а выборочно.

1

Не знаю кого там раздувает. Я очень долго не могла поправиться даже на 1 кг.

Мужчин тоже разносит.

Это от родителей зависит. Если родители полные, то и их дети могут растолстеть после брака.

Потому что уже нет смысла красоваться. Образ жизни меняется так, что способствует располнению.

Работа отнимает то время, которое раньше возможно было потрачено на спорт и определённый режим питания.

После брака с работой, в остальном наступает дикая лень.

1

Невсегда,всё зависит от женщины,если женщина любит заниматься спортом,ей не в тягость соблюдать диету,то она так и остается стройной,и считает,что нельзя себя распускать только потому что заветное колечко оказалось на руке.

SuperUser [6.6K]
Понятное дело что не всегда. Это редкие исключения из правил.  более месяца назад
комментировать
0

Бывает, что новые обстоятельства не дают женщине уделить себе внимания. Как это? Банально.

Раньше ходила в спортзал - стало некогда, муж ворчит, что не видитесь.

Готовила полезную некалорийную еду - он любит борщ с мясом и жаркое, себе готовить отдельно нет времени. К тому же обижается, что с ним жена не ест.

Вечером с мужем по пивасу вдарили перед теликом - тоже хорошо.

Это я не о себе все пишу, предупреждаю, просто мысли.

0

Муж хорошо кормит, состоятельный. Или эта женщина беременная, ожидает прибавления семейства, счастливая будущая мать. На самом деле, просто вы не рассматриваете проблему другого порядка, если у вас не в порядке щитовидная железа, то как бы вы ни питались, тощей вы были, тощенькой и останетесь, в любом возрасте. Это я о себе, это очень неприятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..