Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нумерология правда или чушь?

трифоня [4K] 3 месяца назад
5

Если конкретно ответить, что нумерология является чушью - то есть риск показаться самому себе глупым человеком.

Нумерология - это своеобразная философия только в системе взаимоотношений математических понятий и точных арифметических знаков.

К сожалению, жизнь человека очень коротка и многие вещи, в которых человек искренне хотел бы разобраться и что-то для себя понять - жизнь не позволяет сделать за столь короткий срок на фоне вечности.

Конечно, я уже не успею разобраться, хотя только приближаюсь к половине срока жизни - просто у меня проблемы с математикой, мой ум музыкальный и созерцательный, а чтобы разобраться в нумерологии надо идти в первый класс - и на первое место поставить математику и Историю человечества.

Есть счастливые люди, которые вникли в суть нумерологии в раннем возрасте и стали профессионалами.

Отвечаю на вопрос: нет, нумерология не чушь, она существует, так как весь наш мир и Вселенная - это точный математический расчёт.

Что ещё больше заинтриговывает и заставляет сожалеть о скоротечности жизни.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Можно считать Нумерологию шарлатанством, так многие делают. Однако это наука, которой безразлично мнение людей. Достаточно точная, если нумеролог профессионально подготовлен. Особенно если Нумерология подвязана с Астрологией.

4

Профаническая нумерология действительно является чушью. Это когда пытаешься посредством различных арифметических действий(чаще всего сложением) что-то вывести из своей или чужой даты рождения. Но существует такая вещь, как гематрия. Это такой метод анализа и в каком-то смысле перевода текста(чаще текстов священных писаний) где определённое слово может быть числом, на самом деле, дата - именем, аббревиатура - числовым шифром и т.д. И там действительно идёт привязка цифр к буквам алфавита и наоборот. И при условии, что читающий знает что ищет, это вполне может иметь смысл. Особенно если тот, кто текст писал, сам пользовался гематрией. Вот в таком виде нумерология может иметь смысл. Ну а так, конечно, вселенную, наверное, можно математически описать, но это будет ряд сложнейших формул, стремящихся к бесконечности, но никак не ряд простых чисел.

4

Математика не чушь, а нумерология попытка привязать психологию к математике, к сожалению, чушь.

3

Всё во Вселенной взаимосвязано и имеет свою логику. Так как нумерология пытается объяснить законы Вселенной с помощью чисел, и эта область является малоизученной и неведомой для большинства умов (как и ясновидение, экстрасенсорика и подобные), то легче всего объявить это бредом, что обычно и проделыают многие, не обращая внимания на так называемые нетрадиционные подходы в изучении Вселенной. На самом деле, это и есть один из вариантов описания развития космического пространства с помощью логики чисел.

3

В целом правдоподобно, кое что сходится, если есть привязка к дате рождения. Читала о своей дате, так многое сходилось. Но для более правдоподобного результата нужен индивидуальный расчёт нумеролога. который хорошо разбирается в своей теме, и не будет описывать всё общими фразами.

2

Я считаю и нумерологию, и астрологию, и магию, и тому подобные лженауки абсолютной чушью. Которой занимаются те, которые желают переложить ответственность с себя на звёзды, числа, приметы, сглазопорчи, и тому подобное.

Они пытаются обьяснить сами себе что- то, исключив себя из влияния на вещи и события.

Потому что это исключает самообвинения после анализа.

Если хотите найти зависимость между количеством африканских страусов, австралийских крокодилов и от этого вывести количество танков в дивизии СС "Дас Райх"- то Вы ее найдете.

Складывая, отнимая, деля, умножая, и считая определенные цифры и их сочетания влияющими на что- то.

Или ища повторения.

Но количество танков зависит не от цифр и их "свойств", а от управляемости дивизией, от логистики, от возможностей рационального снабжения и обслуживания, от пробивной способности определенного количества техники.

Десять танков на километр- нормально, три- маловато, сто- много, ибо увеличатся потери от чрезмерной густоты мишеней, и они будут банально мешать друг другу и пехоте.

1

Я считаю,что нумерология это не чушь,но в наше время,немогут ей пользоваться так как нужно и точных дат,высчитать немогут сейчас.Если над нумерологией будут активно трудится и математики и наука и Ведьмы с Магами и ясновидящими.Тоесть будет создана команда из разной публики и с пониманием,с опытом.

То возможно нумерология и заработает,но и то плохинько.

Возможно через несколько веков,нумерология и заработает,в полную силу.Но на данный период времени,нумерология находится в люльке,как наворожденный.А поэтому искать ответы на что-то непознанное через нумерологию на сегодняшний день,неимеет смысла.

Вот такое мое личное мнение.

Хотя бывают некоторые люди,которые хорошо нумерологию знают и правильно высчитывают,предстоя­щие даты смерти человека и др.Но и сами эти люди все равно сомневаются,в правильности.

А поэтому нумерологию еще изучать и изучать.

Пусть занимается кто хочет,этими долгими изысканиями.

В нашем веке,на грамм продвинуться,в следующем что откроется,изучат.Все равно пригодится человечеству,когда изучат.

А пока,я например предпочитаю Магию изучать.Вот все интересней,вот под каким углом надо иглу втыкать в дверь и в центр ли двери или в косяк,при последнем ли произнесено слове магическом.Просто много зла в жизни,от Людей на Людей.Порою так примет и без Магии просто не выйти из ситуации никак.А если ты хоть что-то уже понимаешь,то легче.Ведь магия не помешает.Ну а с нумерологией из опасности не выйдешь и от себя и от семьи своей в опасной жизненной ситуации,не выскользнишь с нумерологией,а магия возможно все-же и поможет,ну пусть не всегда,но все-же.А если Магию знать хорошо,то это большая польза.Не просто же так много людей занимаются Магией,хотя многие ее и осуждают и в основном те у кого магия не выходит,но тоже пробовали.

1

Календарь по которому мы сейчас живём, был введён относительно недавно (с исторической точки зрения). А последний раз изменения произошли после революции 1917 года. Поэтому у нас появился Новый Год и старый Новый Год. Или Великую Октябрьскую Революцию празднуют (коммунисты) в ноябре.

Поэтому в нумерологию я не верю, и не советую. Набор общих фраз, и ничего конкретного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..