Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чего не переносят комары, запах гвоздики цветка или гвоздики приправы?

Лапшов Сергей [282] более месяца назад
3

Они не переносят аромата гвоздики. Я говорю о приправе, а не о том цветочке, который с революционных времен именуют "спутница тревог". О цветках ничего подобного сказать не могу, кроме того, что они конечно красивы, но от комаров бесполезны. Не надо путать.

Я знаю, что это вот такие пряные плодики. Их часто берут для кухни. Эфирные масла вообще очень многие отпугивают насекомых. В частности гвоздика может быть и неплохим инсектицидом.

Как, кстати, еще сейчас я вспомнил и про масло т.н. "чайного дерева" Это в свою очередь вид лианы, растущей в Австралии. Называется Malaleuca alternifolia. Его сейчас тоже можно без сложностей купить в аптеке. В нашем городе, по крайней мере, вижу часто.

Гвоздичное масло можно взять в аптеке. Оно еще пока может применяться в стоматологии, хотя там теперь предпочитают более современные и разумеется, более дорогие средства.

В прежние времена на Востоке, если ты обладал пряностями, образно говоря "ты был королем"

Аптечный флакон с маслом может напоминать пенициллиновый. Сейчас возможно выглядит иначе.

Парфюмерный одеколон гвоздика с этим ароматом иногда еще встречается. Его использую в качестве репеллента.

Кроме того очень не нравится комарам и др. насекомым камфора и ее препараты. Но камфора и для людей утомительна своеобразным резким лекарственно-больнич­ным ароматом. В аптеках доступны камфорный спирт и масло. Еще мне лично камфорный спирт с детства помогает снимать зуд и опухоли при укусах гнуса и комаров.

Есть еще вет. препарат. То что лечит животных, говорил мне когда-то старый ветврач, людям тоже помогает. Я взял картинку в ответ из-за качественного изображения камфорного дерева.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Комары вообще не переносят слишком резкие запахи и ароматы.

Резко пахнущие цветы отпугивают комаров - герань, лаванда, бархатцы, к их числу относятся цветы гвоздики.

Цветы гвоздики используют для отпугивания комаров, как растущие возле веранды, можно сорванные цветы поставить в комнате. Одеколон "Гвоздика" с ароматом гвоздики также боятся комары.

Приправа гвоздики имеет очень концентрированный аромат, комары просто дуреют от такого запаха и теряют способность найти жертву.

Много есть способов отпугивания комаров применяя приправу гвоздики.

Например: можно отваром из гвоздики опрыскать одежду и часа два к вам не подлетит ни один комар. Можно использовать эфирное масло гвоздики, применяя аромалапу.

Комары не переносят запах цветов гвоздики и запах приправы гвоздики.

2

Комары вообще никакой запах гвоздики не переносят, так что можно пользоваться и приправой и целыми бутончиками, кому как удобно. Лично я беру половинку лимона и втыкаю в мякоть бутончики гвоздики. Гвоздики нужно примерно штук десять. Ставлю блюдце с таким лимоном в комнате и комаров нет. Такого лимона хватает дня на три, потом лимон подсыхает и перестает действовать. Можно еще на бумажные полоски обмазанные густым сахарным сиропом или клеем, посыпать молотую гвоздику и разложить полоски по комнате. Действие от таких полосок дольше, но нужно убедится, что приправа свежая, с выраженным запахом.Большой плюс в том, что эти средства натуральные и неопасны. А вот о цветках гвоздики сказать ничего не могу.

1

Комары не любят запах гвоздики приправы, лет десять назад (на остановке электрички) пожилая женщина мне посоветовала рецепт, мази от комаров: берете крем для рук и эфирное масло гвоздики(продается в каждой аптеке) тщательно смешайте в пропорции где-то 1 к 30 где 1 эфирное масло а 30 крем для рук и намажьте открытые участки тела, будьте осторожны при большей концентрации можно обжечь кожу . Действует очень хорошо, проверял но не долго, приблизительно 30-40 минут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..