Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Булимия -это следствие отсутствия силы воли или сбоя обменных процессов?

intel-2 [4.8K] более месяца назад
1

Насколько я знаю, булимия относится к расстройствам пищевого поведения. Смысл в том, что человек, желая похудеть, страшно себя ограничивает в питании, но в какой-то момент организм "срывается с цепи", пожирается все вокруг и потом искусственно вызывается рвота.

Думаю, это всё же психическое расстройство. Человек не может адекватно оценивать свою внешность и состояние здоровья. Не способен контролировать сигналы голода и насыщения. Вдобавок - мучается чувством вины за переедание.

Соответственно, отсутствие воли - это проявление расстройства, а нарушение обмена веществ - его следствие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Апатико абулический синдром - отсутствие произвольных действий индивида , вследствие тяжелого проградиентного заболевания ментального генеза, а булимия это неодолимая тяга к еде вне зависимости от времени суток, но воля не страдает, это привычка и от нее можно и избавится. если перенастроить сознание.

1

Булимия это следствие сбоя обменных процессов. При данном заболевании человек испытывает непреодолимую тягу к еде, вне зависимости от того голоден он или нет. Булимия является излечимым заболеванием. В основном лечением булимии занимаются врач-диетолог и психолог.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..