сборная россии сборная испании

футбол россия испания счет

футбол чемпионат россия испания

2

Последние минуты основного времени выдались очень тяжёлыми для сборной России. Большую часть второго тайма сборная России оборонялась, и под конец тайма побежала в атаку, но увы, забить у сборной не получилось.

Основное время завершилось со счетом 1:1 и было добавлено дополнительное время, два тайма по 15 минут. Оба тайма прошли напряжено, было много острых моментов. Но, Игорю Акинфееву удавалось защитить ворота. После чего было назначено пенальти!!!!

На этом чемпионате это случилось впервые!

И по пенальти сборная России выиграла! Последние минуты матча были очень напряжёнными!

6

Матч Россия-Испания, прошедший 01 июля 2018 года на столичном стадионе "Лужники", 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018 года, наверняка войдет в историю отечественного, а возможно и мирового футбола.

Если кратко вспомнить напряженные моменты:

• на 12-ой минуте игры в результате борьбы с испанским защитником Серхио Рамосом защитник российской команды Сергей Игнашевич забивает автогол;
  • на 41-ой минуте матча Артему Дзюбе удается реализовать штрафной пенальти и сравнять счет ( 1:1 ).

К исходу основного времени игры счет остается без изменений, назначают первое дополнительное время - 4 минуты, они ничего не решают.

Еще два раза по 15 минут дополнительно результата не приносят.

И лишь по результатам серии послематчевых пенальти ( 4:3 в пользу России ) победу "вырывает" команда России, нашему голкиперу Игорю Акинфееву удается отбить два удара.

5

Для меня, не такого уже и знатока футбола и не такого уже заядлого болельщика, данный матч весь был полон неожиданностей. Начиная с того, что я ждала очень яркой игры испанцев, а ее по-моему не было. Последние минуты запомнили прыжком нашего голкипера Игоря Акинфеева, в результате которого он смог ногой отбить мяч и принес победу нашей сборной. В итоге наша сборная победила более сильную команду Испании.

4

Все надеялись на это! После первого потрясения в начале матча сборную спас Доюба. В течение 2 таймов в результате отчаянной борьбы счет получился 1:1. Наши игроки падают на газон после финального свистка судьи. Но по условиям ЧМ 2018 идет игра на вылет. Поэтому было добавленное время 30 минут. Пошел первый дополнительный тайм. Наши не уступили. Закончился первый дополнительный тайм. Трибуны заревели!

Еще 15 минут. Потом, если будет ничья- серия послематчевых пенальти. Но пока что нашим нужно выстоять. Очень сложный матч! Наши футболисты пытаются прессинговать.

Испанцы пошли с атакой на 109 минуте матча на наши ворота. Этот был очень опасный момент! Игнашевич не смог помешать, но наш вратарь не дал забить испанцам. Акинфеев- молодец!

Опять налетают испанцы! Но Родриго опять остановили наши! Акинфеев каким-то чудом просто поймал! Пошла 114 минута. Опять мимо нашей штрафной площадки летает мяч. Испанцы просто продираются к нашим воротам, наши стоят насмерть. У испанцев начинается паника.

С мячом футболисты сборной России. Пике и Родриго отбирают и прямо рвутся вперед, к Акинфееву к воротам. Наши отбиваются уже по-хоккейному, бросаются под мяч. Держитесь! Марио Фернандес стоит в обороне просто как зверь! Сейчас пойдет последняя, 120 минута...

На последней минуте Акинфеев ловит мяч! Он герой! Остается совсем немного времени! Свисток! Все! Сейчас серия послематчевых пенальти будет! Сборная России выстояла в дополнительное время!

Последние минуты! Сейчас все решит игра голкиперов. Россия-Испания, россияне, держимся! Артем Дзюба забил испанцам пенальти! 4:3! Это триумф! Серия послематчевых пенальти выиграна! Впервые Россия вышла в 1/4, выиграв у соперника выше классом! Мы вынесли Испанию!Это счастье!

1

Это были наверное исторические последние минуты матча Испания-Россия в одной восьмой финала на Чемпионате Мира 2018.

Матч был тяжёлым для сборной России, Испания атаковала непрерывно, последние минуты основного времени, а также дополнительного, были заполнены спплошными атаками игроков сборной Испании.

В серии послематчевых пенальти Россия нанесла поражение Испании. Игорь Акинфеев сумел отразить два одиннадцатиметровых и таким образом сборная России по футболу смогла пройти в четверть финала ЧМ-2018.

Пока не известно с кем будет играть Россия - с Данией и Хорватией.

1

Последние минуты матча Россия - Испания самые драматические. В основное и дополнительное время счёт игры ничейный 1:1. Не удалось испанцам сломать нашу оборону, стояли наши игроки из последних сил. Судья назначил пенальти. Судьбу матча решало мастерство игроков и вратаря, наши переиграли более сильную команду, Игорь Акинфеев отбил два мяча и вывел нашу команду в победители. Исход матча решён, сборная России проходит в четвертьфинал, испанская сборная завершает своё выступление.

1

Матч закончился со счетом 1:1, но был и «десерт» для любителей футбола.

Самые напряженные и эмоционально сложные были последние минуты матча России с Испанией 1/8 ЧМ-2018.

Невероятное напряжение испытали и сами футболисты и болельщики обеих команд на трибунах, и у экранов телевизора.

А все благодаря пенальти.

И когда сборная Испании пропустила наш мяч появилась надежда, что победа за нами! И не зря! Сборная России по пенальти выиграла со счетом 2:1.