Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На любого человека можно "надавить"­. Являетесь ли Вы исключением...?

sokolov1969 [166] 2 недели назад
категория: другое
2

На любого человека можно оказать влияние, если знать его слабости, поставив в зависимость от происходящего, создать соответствующую ситуацию; на одних легко оказать влияние, на других более затратно по силам, методам и средствам, но тоже возможно. Поэтому,на всех без исключения "можно надавить".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть люди, есть, вернее были, на которых ни надавить нельзя, ни сломать. Герой Советского Союза Дмитрий Михайлович Карбышев, например. Или Виталий Банивур. Или Зоя Космодемьянская. Или Герои - Молодогвардейцы. Но это было поколение титанов, лучших Советских людей. Сейчас таких нет. Сейчас эпоха пигмеев, из-за чего порой и складывается обманчивое впечатление, что надавить можно на любого.

2

Нет, не являюсь. У меня в жизни есть люди, которыми я дорожу. И, если давление будет оказано за счет угрозы этим людям, то конечно же я поддамся на это давление. Потому что без них и смысла нет, ради них можно, что угодно сделать

1

Исключением не является никто.

Потому что каждому есть, что терять.

Опытный манипулятор скрупулезно изучит человека и всегда найдет способ надавить.

Помните, как в фильме "Коллектор" герой Хабенского заставил мужика заплатить долг банку, представившись его пропавшим без вести сыном?

Это говорит о том, что если манипулятору необходимо надавить, то он пойдет даже на самые кощунственные действия.

1

Наверное, к сожалению, не являюсь исключением из правил, так как как и большинство имею свои слабости, зная которые, можно с легкостью манипулировать мной. Одними из этих качеств считаю чрезмерную доброту, такое же сострадание и отсутствие независимости в некоторой степени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..