Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если ты видишь границы своего мира, значит ли это что границ не существует?

Суспензий [5.1K] 3 недели назад
1

Если ты видишь границы своего мира, значит, ты понимаешь, что они условны. Границы существуют, чтобы ты мог воспринимать мир в его многообразии, но они не реальны. Каждый раз, когда ты проводишь границу, остаётся что-то по ту ее сторону.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мир находится внутри человека, его создаёт сам человек своими стремлениями, познаниями, мечтами, фантазиями, воображением, жаждой объять необъятное. Чем многограннее и возвышеннее человек, тем больше его мир. Можно не выходя из дому иметь мир больше по размеру, чем у постоянно путешествующего человека. Ответ на вопрос: мир безграничен.

1

Очень интересный вопрос! Спасибо за вопрос. Думаю границ не существует из-за того , что все замыкается на своё Я. Умение контролировать своё Я в своем мире, считаю главным, это и определяет взаимоотношения в мире и строительство будущих событий так важных для развития, это и есть границы, но мира внутреннего. Умение контролировать своё Я, это нравственность, которая всем и управляет и делает мир внутренний, и мир внешний безграничными.

1

Так чтоб открыть другие миры,надо забыть свой собственный мир существования.Выкину­ть его из головы вовсе весь,а в другой войти,через границу,в тот другой неведомый пока Вам Мир.А побывав там,какое представления о нем обретете.

Потом еще так раз сделаете.А затем уж и соедините этот свой мир с тем который вы для себя открыли.Ну как-же границ не существует,я думаю что существуют,только их невидно глазами,ну я имею ввиду пограничников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..