Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие впечатления вызывают у Вас общения с бомжами?

maverick70 [7.9K] 2 недели назад

Мой дом расположен в районе городского вокзала, и бомжи -это нормальные постояльцы нашего двора. Мне их жаль. Частенько приношу им из дома чего-нибудь пожрать....или даю "стольник", чтобы хоть пивка попили... А Вы как относитесь к бомжам?

тэги: бомжи
5

Нормально я к ним отношусь по той простой причине, что точно знаю, что наш бомж, которого я могу вытащить за шкирку из канализационного люка, может оказаться намного более интересным собеседником, чем какой-нибудь политолог, эксперт, даже если он американец, англичанин, немец или француз - в жизни не встречала более убогих философом, чем вышеперечисленные нации - за исключением философов 16-17-19 веков.

Да мне намного приятней пообщаться с нашим бомжом, чем с западным журналистом или политиком - у нашего бомжа, из канализационного люка, есть свое мировозрение, причем, очень своеобразное и весьма неординарное - потому что наш бомж вполне может оказаться кандидатом наук, а то и доктором.

Русский бомж - не люмпен - это философ - как Диоген.

1

Сложно описать это чувство. Негатива конечно я не испытываю. Есть нотки жалости, но в любом случае в большинстве своем, эти люди сделали свой выбор сами. Большая часть из них из-за алкоголя оказались на улице и продолжают вести этот образ жизни.И одно дело, когда они поесть просят, а другое дело, когда просят деньги на алкоголь. Готовы проклянуть, если не дашь.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [100]
Проклянут и правильно сделают.  2 недели назад
Татка0122 [4.1K]
отчего же?  2 недели назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [100]
А вот за ваше отношение. За то, что даже малейшего понятия не имея, насколько тяжёлыми и безвыходными могут быть жизненные ситуации у людей, вы, тем не менее, совершенно безапелляционно заявляете, что это, де, их выбор.  2 недели назад
Татка0122 [4.1K]
Какой процент бомжей оказались в таких условиях по причине безвыходной жизненной ситуации, которая не связана была бы с алкоголем?Если бы Вы внимательно читали, то увидели, что я написала, что в большинстве своем это люди, которые потеряли все по своей инициативе из-за алкоголя, но есть и меньшая часть.  2 недели назад
Татка0122 [4.1K]
Вы делаете выводы как-то неправильно. Я нигде не давала характеристик, плохой или хороший, если пьет. Я лишь сказала, что многие путем алкоголя ушли на "социальное дно". И да, алкоголизмом страдают и хорошие люди, только вот слабые. Потому что сильные способны выстоять. И рассказы о том, что я знаю или не знаю в жизни, как-то совсем не в кассу. Странно говорить об осуждению человеку, который наделал предположений, не зная сути)  2 недели назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
1

Да так же, как Вы. Это несчастные люди, попавшие, в своё время в слишком тяжёлые жизненные обстоятельства, с которыми они не смогли справиться, а помочь никто не помог, и которых поганая капиталистическая действительность довела до такого состояния.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..