1

Футбол, ЧМ-2018, 28.06. Сенегал-Колумбия, какой счёт матча, кто забивал?

Krass [87.3K] 3 недели назад
2

Прошедший в Самаре 28 июня матч 3-го раунда группы "Н" Чемпионата мира - 2018 между Сенегалом и Колумбией был единственным из четырех матчей дня, где существовала реальная борьба за выход в плей-офф: туда однозначно выходил победитель данной игры, ничья же выводила Сенегал или обе команды, если Япония проигрывала полякам (что и произошло).

Однако зрелищного матча не получилось, обе команды осторожничали, атаки остротой не блистали. Колумбицы выглядели поактивнее, но забили лишь в середине второго тайма на 74 минуте, и то - не с игры, а со штрафного: Ерри Мина в верховой борьбе выиграл мяч и послал его головой резко в землю перед воротами, откуда тот и отскочил мимо руки вратаря в сетку.

На этом всё и закончилось, сенегальцы атакующего ответа создать не смогли, хотя два острых удара нанесли - но не забили.

Колумбия прошла в плей-офф как лидер группы (заодно затащив туда вяло проигравшую Польше Японию, но имеющую лучшие показатели по фэйр-плей, чем Сенегал).

Встретятся колумбицы с обладателем 2-го места в группе " G" - спустя 4 часа стало известно, что это Англия.

Лучшие моменты:

2

Положение команд в группе Н перед последним туром группового турнира на чемпионате мира по футболу давало простор для всевозможных расчетов, кто пройдет дальше, в 1/8 финала - ведь на выход вполне серьезно претендовали три команды: Японии, Сенегала и Колумбии.

Игра колумбийцев и сенегальцев получилась интересной, но мяч в этой игре был забит только один: на 74-й минуте Ерри Мина вывел сборную Колумбии вперед, обеспечив своей команде первое место в группе, поскольку во второй встрече сборная Польши с таким же минимальным счетом обыграла японцев. А второе место было отдано Японии за счет меньшего числа у команды желтых карточек (правило "фейр-плей").

0

Матч закончился со счетом 0:1 в пользу колумбийцев. Мяч на счету Мины. Минимальная победа позволила латиноамериканской команде занять первой место в своей группе и выйти в плей-офф