Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Дилема: признаться в чувствах уже занятой девушке или попытаться её забыть?

tiger123 [971] 3 недели назад

Эта девушка — моя одногруппница. Мы с ней общаемся не больше чем друзья и у нее есть парень. Но я к ней стал испытывать привязанность или влечение или влюбленность или чувства иные или все вместе. Я не знаю, посещают ли ее такие мысли. Но такая дилемма: признаться ей в своих чувства и в случае отказа целый год сторониться ее ибо потом общаться как сейчас как единомышленники я не смогу. С другой стороны, через год я уезжаю учиться и работать за границу, а она хочет остаться в нашем городе. Но как тогда быть, если ей не лгать о моем дальнейшем отъезде, то врядли она согласться на год отношений, а потом по факту я ее как бы бросаю. Но забыть ее я не могу, вечно думаю о ней, даже по ночам мне снится. Тем более почти каждый день видимся и будем видиться еще год. Просто ни к кому другому меня так не тянет и не влечет. Хочу только её во всех смыслах. И нравится она мне как человек порядочный и интеллигентный в том числе.

Что делать?

Или другой вариант, как забыть её, которую вижу почти каждый день в универе?

1

Признаться ей в каких чувствах? Вы даже и сами толком пока не понимаете, что испытываете к девушке. Скорее всего, у вас все несерьезно. Вы можете признаться девушке в том, что она вам интересна, но при наличии у нее парня она, скорее всего, не будет с вами. И это в итоге приведет к тому, что вы целый год будете сторониться друг друга, смущаясь.

Если вы через год уезжаете, то точно ваши отношения будут бессмысленными. Навряд ли вы сможете их долго беречь на расстоянии.

Разберитесь, как именно вы относитесь к девушке. Забыть вы ее пока не сможете, пока не прекратили с ней общения. А признаваться не обязательно! Можно просто общаться...

1

Можно не прямым текстом, а просто намекнуть ей. И давать ей это понять регулярно. Может у нее ничего серьезного с тем молодым человеком, невзначай расспросите о ее отношениях. А насчет переезда в другую страну, то и это не бывает проблемой, если люди действительно любят, то найдут способ быть вместе.

0

Признаться! Не признаешься - не узнаешь... Пожалеть можешь об этом, но будешь хотя бы знать о чём жалеть.А то все в непонятках. Если уж "очень и очень", значит твоя судьба - отбей и радуйтесь жизни вместе. Девушка вряд ли первой проявит инициативу. Она может и согласна, но ждёт, что ты сделаешь шаг на встречу первый.

0

В такой ситуации лучше признаться. Каков бы ни был результат - уж лучше быть отвергнутым и забыть, понимая, что от тебя уже ничего не зависит, чем потом всю жизнь проклинать себя за бездействие...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..