Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть позиции в балете ? В чем полезность или смысл каждой?

и вам здраствуйте [4.7K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: балет
0

Если говорить о балетных позициях ног, то их 6. Самая простая и естественная это 6-я (две ноги вместе) и 3-я (одна нога перпендикулярно второй), самая сложная это 5-я, в которой пятка и носок вместе. Есть также классические позиции рук - это подготовительная (руки внизу) , первая (руки вперед на уровне груди), вторая (руки в стороны) и третья (руки наверху). А дальше уже вариации идут с одной рукой и тд. Занятия у станка хорошо укрепляют мышцы и дарят красивые линии рук и ног, а также осанку

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
и вам здраствуйт­е [4.7K]
Спасибо. То есть это просто специальные физические упражнения, которые потом используют в танце?  3 недели назад
lissy [2.2K]
Это основы, как алфавит. Любое движение осуществляется через эти позиции. Например балерина делает плие в пятой позиции, дальше тондю-батман вперед и она уже в четвертой позиции. Посмотрите балет и вы увидите, что все движения проходят через эти позиции ног и рук. Помимо позиций есть основные движения (плие, тондю-батманы, жёте, порде-бра, ронде-жан-порте и другие), которые осуществляются из этих базовых позиций.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..