Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сканворд. Мусульманский обычай, 4 буквы, 2-я и 3-я - ДА, что это за слово?

Iron Maiden [6.3K] 3 недели назад
1

Ответом на вопрос будет редкое арабское слово, слабо звучащее, мне ни о чём не говорит, но данное слово вошло в словари тюркских народов и кавказских народностей, народов Средней Азии. Так именуют обычаи, привычки, закреплённые у них, можно сказать, социальные, отличные от шариата. Потому что это относится к народам, исповедующих ислам.

Такие, специфические, обычаи, привычки, правила поведения в социуме и перечень прав мусульманина.

Другим народам не всё понято в этих обычаях, но так они складывались веками и до сих пор соблюдаются, часто неукоснительно. Я знаю одну из них из фильма "Кавказская пленница"", это похищение невесты, также и выкуп, это тоже называется адат.

Ответ : А д а т

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не мусульманин, но зато я в своей жизни разгадал не одну тысячу кроссвордов, сканвордов и прочих головоломок. Поэтому ответы на некоторые вопросы у меня просто отоложились в подкорке головного мозга.

Этот вопрос и ответ на него как раз из серии "отложившихся". И даже Д и А в середине, как подсказка, мне не нужны.

Ответ - Адат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..