Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой смысл выражения"сдела­в добро отойди на безопасное расстояние"?

Ласковый зверь323 [683] 2 недели назад

Смысл выражения какой в этом случае;"сделав добро отойди на безопасное расстояние чтобы волной благодарности не зацепило "?

2

А почему-то так бывает, что добро не ценят. Бывает, что не только доброго слова в ответ не дождёшься, но ещё и негатива хапнешь так, что вера в людей пропадает.

Не буду вдаваться в подробности, но у нас недавно произошла ситуация очень наглядно иллюстрирующая это высказывание.

Муж на работе помогал человеку, любой рабочий вопрос помогал решать, дома на выходных помогал, был аврал и приходилось много перерабатывать. Этот человек, женщина, любила пожаловаться на сложную свою жизнь, так незаметно свесила ножки и свалила большую часть работы на сердобольного коллегу. Итог? Мужа моего она в итоге подставила сильно и довела до увольнения, хотя знала, что я только вышла в декрет и что не могу зарабатывать. И не смутило её и тех, кого она подговорила, что мужу будет сложно высокооплачиваемую работу найти, не смутило, что малыш хочет хорошо кушать... А с рождением ребёнка нас поздравляли, улыбались, лицемеры.

Вывод? Я и так не верила особо людям, теперь и муж хапнул за своё добро. Помогать лучше родным и близким, а остальные «спасибо» не скажут. Многие люди ищут лишь собственную выгоду. Добро наказуемо)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..