Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Я - слабоумный. Что делать?

Савик Шустер [157] 2 недели назад

Здравствуйте! У меня есть такая беда в жизни - я слабоумный! Ну или во всяком случае считаю себя таким, так как причин этому предостаточно: 1 - у меня совсем нет внимания (не могу даже водить машину), 2 - у меня совсем нет памяти (забываю 99% информации, которую услышу или прочитаю), 3 - совсем нет мышления, голова пустая, в ней почти нет мыслей никаких (из за этого совершенно не могу общаться с людьми, так как молчу постоянно). Что с этим всем можно поделать? Можно ли с этим научиться как то жить? И можно ли избавиться от такого слабоумия? Мне уже 35 лет...

9

Я восхищаюсь тем, как чётко вы определили свои проблемы. Мне, например, сложно так же чётко определять собственные проблемы. Ваш словарный запас богат, вы мыслите чётко и ясно. Вы не перегружаете свой мозг лишней информацией, поэтому и не пытаетесь запоминать то, что вам однозначно не понадобится. Это не означает, по-моему, что у вас слабая память, она у вас просто избирательная. Насчёт машины, которую вы не можете водить, то я встречала в жизни человека с такой же проблемой, но это не мешало ему в остальном жить полноценно. Я убеждена, что состояние большинства людей находится где-то между нормой и ненормой, и определить, насколько они далеки от нормы часто сложно, особенно у творческих людей, потому что и те, кто определяет, тоже не идеальны. Часто навешивают ярлыки на людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Савик Шустер [157]
Вы знаете после чего я начал считать себя слабоумным - после того как 3,5 года бил себя по башке (с 2014 по 2017 год)... После этого на мой взгляд и начались мои проблемы, во всяком случае с памятью... Как объяснить тогда то что я прочитаю текст (не важно какой) и тут же забываю его...  2 недели назад
эск [31.7K]
почему забываете? да вам попросту неинтересно то, что там написано!
нет внимания? вам нахрен не нужно то, что требует вашего внимания.
то, что нам интересно - для нас не трудно. и главное - не внапряг.
 2 недели назад
Савик Шустер [157]
Хотите сказать - нет слова "тяжело", есть слово "не интересно"?  2 недели назад
комментировать
7

Ну судя по вопросу слабоумием вы не страдание.Вон как красиво вопрос поставили.

Скорее всего вы просто лентяй ,не желающий чего делать или решать.Любящий поныть в жилетку кому то.Чтобы вас все жалели и гладили по головке.35 лет все таки возраст.

Или вы привыкли сидеть на шее у других.Чтобы за вас все решали и делали ,а вы только рот открывали для приёма пожрать.Ложку то надеюсь сами подносите к рту?

Грубо?Зато честно.

Савик Шустер [157]
Да, я лодырь, не буду отрицать, но с другой стороны я страдаю психическим заболеванием и это совершенно точно. Врачи мне ставят диагноз шизофрения... Из за этого правда делать ничего не хочется, постоянная депрессия и сплю из за лекарств до 12 дня...  2 недели назад
mazda3318 [15K]
Ну значит я 70% оказался прав.остальные 30% вам врачи поставили.Шизофрения это такое заболевание которое можно впаять любому.А вы и рады что вы шизофреник?Себя в руки взять не пробовали?  2 недели назад
Савик Шустер [157]
Нет я не рад, я хотел бы снять этот диагноз  2 недели назад
mazda3318 [15K]
Все в твоих руках  2 недели назад
комментировать
4

Старайся читать побольше книжек, статей, чтобы увеличить свой словарный запас. Попробуй походить на тренинги по развитию речи. Можно начать изучать иностранные языки ( хорошо развивает память и мышление).

И нельзя никогда себя называть слабоумным, это первая ваша ошибка , почему в ваших делах постоянно сопутствует неудача. От этого нужно избавляться. Вам нужно научиться делать правильную установку ваших делах, иначе крах будет неизбежен.

Савик Шустер [157]
Насчет словарного запаса кстати интересный момент: в марте я проходил тест на словарный запас и он мне выдал в общем, что словарный запас у меня в районе 17000 слов, я аж сам не поверил...
А как считаешь, курсы ораторского искусства мне подойдут в данном случае?
А как научиться делать эту правильную установку, подскажите пожалуйста...
 2 недели назад
robot2121 [38]
Если вы боитесь выступлений перед публикой, вы чувствуете , что заикаетесь и т.п, то да , вполне подойдет.
По поводу установки, могу сказать одно. Нужно стараться мыслить позитивно.Когда начинаете заниматься новым делом, всегда настраивайтесь на продуктивную работу, что оно принесет вам пользу.
 2 недели назад
Савик Шустер [157]
Легко сказать... Хотел бы я всегда мыслить позитивно... Но часто бывает так что начинаю мыслить позитивно и потом через несколько дней все возвращается на круги своя, почему так?  2 недели назад
комментировать
3

Развод для нас ) Ага,поверили ) Возможно,вы и витаете в облаках,как любая творческая личность,но уж не слабоумный точно.Ни одной ошибки в тексте,не каждый чересчур умный так напишет ) И чувство юмора в порядке )

Савик Шустер [157]
Ну что ж, спасибо за поддержку!  2 недели назад
Iron Maiden [6.3K]
У слабоумных тоже есть Ворд с проверкой текста. Про эту функцию не знает только полный идиот.  2 недели назад
Савик Шустер [157]
Просто я очень часто в своей жизни слышал в свой адрес что я дурак, поэтому и начал считать себя таковым...  2 недели назад
Dkflbckfdf [10.6K]
Да кого вы слушаете...  2 недели назад
эск [31.7K]
кого слушает? возможно, тех, кто наблюдал товарища лично... то есть знакомых с ним людей. коллег. или, к примеру, родственников.  2 недели назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Если Вы себя считаете слабоумным, значит Вы признаете свои слабости, а это уже решает половину проблемы. Прочитав комментарии к вопросу мне показалось, что Вы просто устали и есть необходимость отдохнуть. А после этого взять себя в руки и заняться самообразованием. 35 лет- это очень хороший возраст чтобы анализировать и учиться исправлять свои негативные особенности.

Савик Шустер [157]
Вы знаете, я совсем не могу читать... Вот прочитаю материал и тут же забываю что прочитал и сосредоточиться на чтении мне очень сложно  2 недели назад
lirinа [4.2K]
Учите стихотворения и тренируйте память.)  2 недели назад
Савик Шустер [157]
А как быть с общением? - мне очень мешает то что когда я встречаюсь с людьми, то молчу всё время...  2 недели назад
lirinа [4.2K]
А Вы берите говорите, не можете говорить-пишите.)  2 недели назад
Савик Шустер [157]
Но с другой стороны, лучше уж молчать, чем говорить ерунду всякую!  2 недели назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
2

99 процентов? А да. Даже анекдот на эту тему есть.

"Доктор. Меня мучают провалы в памяти." -

"И давно они у вас?" -

"Что?" -

"Провалы." -

"Какие провалы?"

Савик Шустер [157]
Ну не так конечно, но и с другой стороны - не далеко ушел.  2 недели назад
комментировать
1

Судя по тому как Вы ясно, грамотно и красиво излагаете свои мысли слабоумием здесь явно и не пахнет. Это либо кокетство у вас такое, или вы принимаете за проблему Вашу индивидуальную особенность личности. судя по описанию Вы интроверт, и ничего страшного тут нет, не всем необходимо водить машину, и уж точно не всем следует общаться с большим количеством людей. А вот , что касается усвоения информации, судя по вашей письменной речи всю нужную Вы прекрасно и так усвоили).

1

Для начала - перестать себя жалеть и винить в неудачах некую гипотетическую слабоумность. Найдите занятие, где не требуются ваши слабые стороны (внимание, память), а нужны сильные. Землекоп, дворник, грузчик - вполне уважаемые профессии. Приезжие из Таджикистана с таких занятий семьи с 10 детьми кормят.

Савик Шустер [157]
Не для того я учился на машиниста, чтобы работать дворником, грузчиком, землекопом  2 недели назад
BAU [56.9K]
Машинистом вы, с указанными особенностями, работать не можете.
Так что или лечиться или грузчиком или на пособие.
 2 недели назад
Савик Шустер [157]
Уж лучше тогда электриком каким нибудь  2 недели назад
BAU [56.9K]
Электриком??? Там внимательность на уровне сапера нужна. Щелчок и все....  2 недели назад
Савик Шустер [157]
Ну тогда сантехником  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

1)Жить дальше.И беречь своё здоровье.Уметь искать плюсы в любой ситуации.

2)Выполнять все рекомендации всех Ваших лечащих врачей.

3)Не общаться с той молодёжью-которая Вас обсмеивает и считает за человека 3 сорта.И найти себе такой круг общения-в котором Вам будет нормально.

4)Читать побольше книг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..