Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кем устроились после окончания ВУЗа?

Anatlli [24] 2 недели назад

Какая ЗП? Какой регион? По специальности работаете? Окупились ваши инвестиции в образование?

2

Инвестиции в образование были только на репетитора. Спасибо родителям, немного помогли, хотя свои деньги тогда уже зарабатывал. По тем временам инвестиций было всего рублей 250, что для 1989 года это были серьёзные деньги.

Специальность у меня после ВУЗа инженер-разработчик в области машиностроения. Образование Университетское плюс аспирантура. То есть для России абсолютно ненужные и даже вредные и образование и специальность.

Но высокооплачиваемую работу всегда находил без особого труда. Настоящее высшее техническое образование - это прежде всего умение быстро думать и прогнозировать развитие событий. А это на рынке труда очень ценится. Правда или в IT сфере или в оптовых продажах приходилось и приходится работать.

Регион - Столица, ежемесячный доход - коммерческая тайна, но смело себя могу причислить к реальному среднему классу. Автомобили, не шикарные, но в пределах 1.5 миллиона могу себе позволить менять раз в 3-4 года.

Учиться нужно обязательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Высшее образование в МАТИ получила бесплатно. Всю жизнь работаю по специальности - инженером-технологом­, в ближнем Подмосковье. Зарплата соответствует средней зарплате по Московской области. Меня это устраивает, так как работа рядом с домом, не надо тратить время и деньги на дорогу до работы, как многие делают, работая в Москве и живя в области.

1

Домохозяйкой. Замуж вышла. В декрет ушла. Инвестиций особых не было, образование тогда еще было бесплатным. Если бы работала, то зарплата была бы хорошей, тогда еще прилично платили по специальности. Москва. Через несколько лет вернулась к работе, уже после рождения второго ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..