Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Соглашаться ли на операцию по восстановлению мениска?

Helga2222 [539] 3 недели назад
0

А давайте разберем варианты.

Вы можете носить бандаж, который снимет часть напряжения с мениска. На какое-то время это поможет, но ноги будут натираться, а мениск будет продолжать разваливаться.

Вы можете жить на обезболивающих, вам будет полегче, но мениск будет продолжать разваливаться.

так или иначе, вы придете к костылям или операции, только мениск и окружающие его ткани и кости будут куда более повреждены. Может потребоваться не только мениск, но и наращивание костей, гелевые уколы и т.д.

Но, конечно, решать вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне кажется, другими способами нельзя восстановить поврежденный мениск.

Еще в 80-х годах у моей мамы после сильной физической нагрузки разорвался мениск правого колена. Она просто не могла ходить. Сделали операцию.

После операции требовалось упорство в разработке ноги. Но мама была исключительно настойчивым человеком (замечу, что ей тогда было за 60). Она часами "валялась" на диване, делая необходимые упражнения для ноги. Через полгода она вполне могла ходить. А через год вообще забыла про этот недуг. На колене осталась бледная полоска от шва. И больше ничего. До самой смерти она ни разу не испытывала дискомфорта в связи с этой травмой.

Я не знаю степень повреждения мениска у Автора вопроса. Но, по-моему, если нет других способов его восстановления (по-моему, нет, но сейчас операции делаются легче и по времени быстрее, что сокращает реабилитационный период), то соглашаться имеет смысл.

Хотя этот вопрос все же надо обстоятельно рассмотреть с врачом.

0

Насколько мне известно, при подобной операции оставшаяся часть мениска просто Обтачивается, то есть она перестает приносить неудобства, но это не новый мениск. По крайней мере таким образом происходили дела некоторое время назад в городе Москве. Если вам неудобно ходить с тем, что есть, соглашайтесь, операция производится с помощью лазера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..