Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С чем религия никогда не согласиться?

Настя -Иванова [4.6K] 3 недели назад

6 букв

1

Никакая религия никогда не согласится с эволюционным учением Дарвина, потому что всё существующее во Вселенной сотворено Создателем, Богом. Кстати, многие великие ученые, например Эйнштейн, никогда не оспаривали это.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Религия никогда не согласится с религиозной безграмотностью.

Религия - это комплекс практик, соединяющих с Богом человека, отпавшего от Бога, как комплекс практик может с чем-то согласиться или нет? Согласиться или не согласиться с чем-то может только личность. Вопрос не имеет смысла.

0

Да с правдой она никогда не согласится. Ну или со знанием. Потому как всегда являлась лютым их врагом и попирателем. Подходит, в обоих случаях, и по буквам и по сути.

Sensor [170K]
Никогда не ставлю минусы, и Вам не буду, но позволю себе с Вами не согласиться. Ваше утверждение справедливо только к средневековому мракобесию, но сейчас совсем другие времена. Приведите хотя бы один пример, чтобы кто-то из современных религиозных деятелей был врагом и попирателем науки?Современные священники - одни из самых образованных людей в обществе. Нам с Вами, например, до них очень далеко. И технический прогресс они приветствуют точно также, как и все остальные нормальные люди. Кстати, я напрасно обидел средневековых священников. Вся наука зародилась тогда именно в храмах: история, литература, химия и т.д. Например, фосфор открыли монахи. Открыли случайно, потому что искази Философский камень, но все-таки открыли.  2 недели назад
DxNT [2K]
А чего не заминусили? Минусните, не стесняйтесь. Тем более, что правы ведь вы. Ну за исключением обобщения, конечно. Это мне до священников далеко. Вам близко. Ну, не по образованности, разумеется. По лживости. И насчёт времён вы абсолютно правы. Времена действительно другие. Священники те же.  3 дня назад
Sensor [170K]
Минусы не ставлю. А вообще, зря Вы так. Среди священников очень много высокообразованных людей, лично таких знаю, хоть сам и не воцерковлен. А насчет лжи...Так вся наша жизнь из нее состоит. Начиная с воспитания в детстве. Чтобы научить ребенка чему-то хорошему, взрослым приходится много врать. И в школе нам врут, и администрация на работе врет постоянно, а уж про политиков и говорить нечего. А Вы почему-то всех собак на священников решили повесить. А ведь вреда-то от них, по сравнению хотя бы с теми же политиками, никакого.  3 дня назад
DxNT [2K]
Ну почему только на священников? На всех кто врёт решил повесить, собачек то. В том числе и на Вас.  3 дня назад
Sensor [170K]
А Вы всегда говорите правду?:)  3 дня назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..