Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если сын 13 лет хочет одеваться как девочка?

мария 313 [6] 3 недели назад
4

В первую очередь нужно уточнить - какого рода одежду сын хочет носить? Дело в том, что современная молодежь предпочитает носить одежду в стиле unisex. Она одинаковая как в женском варианте, так и в мужском. Например, узкие джинсы или толстовки. Цвета для всех тоже разнообразные, не разделенные гендерными признаками. В этом случае, предположу, что ничего страшного нет, если подросток носит такую одежду.

А в другом случае... При недостатке информации, сложно судить о проблеме.

2

Я так понимаю, что ему через пять лет в армию?

Если Вы до этого момента не направите его на "путь истинный", то там ему всё объяснят доходчиво и в течении одной недели.

Раз и на всегда.

Это , на половину, шутка...

У меня сыну пять лет и он засыпает, держа в ручках куколок-фей.

Ночью проснётся и начинает их искать.

Я думаю, что это от того, что много смотрит мультиков о сказочных феях, а в них они гораздо красивее "парней".

Думаю, что это пройдёт.

Уже сейчас на даче, бегая с более взрослыми ребятами, он не берёт с собой кукол, а старается подражать старшим.

Вот, и Вам следует своего чаще оставлять со старшими и авторитетными мальчиками.

Где именно? Не знаю условий Вашего проживания и возможностей.

Отправляйте в секции с воинскими направлениями, "качалки", кроссы по ориентированию, рыбалки со взрослыми, туристические походы и т.д.

Возможностей - пруд пруди.

Всё может измениться за одно лето, если правильно сделать выбор. Удачи.

2

Сводить сына к психологу и пусть специалист найдет причину таких желаний. А уже от причины и отталкиватся. Заодно специалист может посоветовать, что с этим делать и вообще можно ли что-то изменить.Мне кажется самостоятельно Вы эту проблему не решите, а можете сделать только хуже

1

Любое живое существо, тем более человек, тем более ребенок, всегда моделирует неизвестные ему ситуации с целью выяснения реакции и, соответственно, знать "что будет если..." и подготовить заранее свою ответную реакцию.

Так что, ничего нет в этом страшного. И если реакцией будет здоровый смех по поводу "ты перепутал одежду", то смущенный ребенок постарается забыть этот эпизод, но в памяти отложиться правило - "не путать, иначе засмеют".

0

Думаю, стоит обратить внимание на круг его общения. Возможно его друзья, одноклассники, родственники, знакомые заинтерисовали его в этой идее. Стоит серьезно поговорить с мальчиком, но ругать и кричать на него за его выбор ни в коем случае нельзя. Если же он все же уверенно решился на это без сомнений, то остается только 1 выбор одевать его так, как ему нравится. В том, что у мальчика своеобразный выбор виноваты только родители. Чтобы не допустить этого, нужно было больше уделять внимание своему ребенку. Смотреть, чем он живет и следить за этим с самого начала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..