Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы знаете примеры переехавших из Москвы в Питер?

severanin [275] 2 месяца назад

И по какой причине?

0

Таких знакомых у меня нет. Одно могу сказать. Была бы возможность, я бы переехал. Но только не в Питер, а в Ленинград, который для меня (и не только для меня) таким навсегда и останется. Почему? Люблю этот город. Святой и красивый город. Хотя теперь и порядочно загаженный "прелестями" капитализма, как, впрочем, и любой другой город бывшего СССР.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Хорошая знакомая перебралась из-за великой любви с Москвы в Санкт-Петербург. Не очень понравилось в итоге. Зарплаты по сравнению с Москвой гораздо ниже, выбор работы тоже ограничен. Да, город, безусловно, очень красивый, исторический, романтика так и прёт, но всё-таки хочется вкусно кушать и красиво жить. Любовь у знакомой через пару лет закончилась и благополучно вернулась обратно в столицу. Теперь из богатой Москвы ни ногой. В Питер только погулять.

0

Много таких примеров. Обычно по причине перевода по работе (Газпром например многих перевел).

Статистика печальна. В Питере классно отдыхать (красиво, романтично и т.д.). Жить и работать плохо. Все стараются вернуться в Москву.

0

Подруга москвичка получила в наследство квартиру сдала ее и живет в Питере в котором она поселилась еще до этого. Там у нее работа и друзья снимает жилье пополам с подругой. Ей больше Питер нравится

0

грош цена такой знакомой ,больше нечего сказать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..