Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли в спорте коррупция, в каком виде и какая?

saha [43.2K] 3 недели назад
3

К сожалению коррупция в нашем современном мире явление достаточно распространённое и прочно обосновавшееся! Она присутствует во многих аспектах, направлениях и сторонах реальной жизни человечества! И спорт тут, увы, не исключение!

Я конечно не обладаю достоверной и подтверждённый информацией, нет у меня и каких-то конкретных фактов по определённым личностям или группам лиц. Но ведь существуют же например договорные матчи некоторых видах спорта, и естественно эти договоры не проходят без некоторых денежных средств! Это ли не коррупция! А реальное положение того, что пробиться в какой-нибудь клуб высокого разряда практически невозможно без опредлённых действий или мохнатой лапы? Это уже не раз озвучивалось и обсуждалось в СМИ. А различные чиновники и бюрократы от спорта, заседающие в своих креслах и кабинетах, уцепившийся за эти места так, что если вырывать, то только с корнем! А наличие откровенно бездарных спортсменов, тем не менее долгое время выступающих на различных соревнованиях и турнирах! Тем более международных масштабов!

Ну и под конец могу вспомнить одного известного деятеля спорта,- того самого Отари Квантришвили, убитого в Москве в апреле 1994 года. Думается мне, что там много чего было от той самой коррупции в спорте, о которой задан этот вопрос. Если кому интересно, в сети можно найти много информации и отнёс самом, и о его делах и интересах в спорте.

Нет, конечно борьба с коррупцией ведётся. И этоточень правильно и очень хорошо! Но к сожалению, пока ещё человечество не в состоянии полностью и везде от коррупции избавиться!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..