Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Яндекс ДЗЕН. Засчитываются ли просмотры через ссылки?

Boomboomroom [10.2K] 9 месяцев назад

Если я пошлю ссылку на свою публикацию в Яндекс Дзен и тот кому я ее послал перейдёт по ней и дочитает до конца, так называемое «дочитывание» и просмотр будут засчитаны для набора порога монетизации ?

1

Да, совершено верно, если Вы, неважно где и куда (в социальных сетях, на форумах, блогах или сайтах), оставите ссылку на свою страницу, на публикацию в Яндекс Дзене то, перешедший по ссылке пользователь (читатель) также равноправно со всеми остальными (которые зашли напрямую) считается читателем, и все просмотры и время просмотра также одинаково числятся (и оплачиваются).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Почему-то не берутся в учет переходы с аккаунтов и групп ВКонтакте. Только Одноклассники, Фейсбук и твиттер. Хорошо идут переходы из поисковых систем по прямым запросам. Засчитают переходы по ссылкам с любых других сайтов. Если вы подключили Яндекс-Метрику, то там очень удобно отслеживать и можно использовать статистику.

Но дочитывание не менее 40 секунд, все что меньше просто не засчитываются. Кстати, в счетчиках Метрики можно это отследить.

0

Я слышал, что засчитывается не всегда для избежания накруток. Внутренние переходы важны, а внешние, если пользователь остался или, например, кликнул по рекламному баннеру. Но эти данные из источника начала года. Возможно, что-то уже изменилось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..