Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вера во всех людей. Это плохо или хорошо?

Guru Love [388] 2 недели назад
3

Вера в людей это хорошо. По опыту жизни считаю, что каждый человек мною встреченный - хороший человек, пока делом не докажет обратного. Однако, от нормальной предусмотрительности никто не зарекался. Помочь человеку - правильно и достойно, но помощь, особенно денежную, лучше осуществлять адресно и по безналу. Побирушки на паперти вызывают только ненависть. Они платят за место, очень часто настоятелю храма. У нас в городе есть всего один храм где нищих на паперти нет. Настоятель ежедневно выходит и предлагает этим, якобы увечным, поработать, посильно, в храме, за еду и небольшую копеечку на личные нужды (носки, трусы, прокладки и т.д). Вот на паперти этого храма нет ни одного "нищего"

Не спешите занимать деньги (лучше сами в займы попросите - чисто для проверки, через неделю вернете). Если сразу сыпятся предложения, типа "мотнемся" в Египет, Турцию и т.д. отдохнем" и "оттянемся" (за твой счет) - посылайте (можно и морду набить).

Пожить вместе (дорогой или дорогая) - прекрасно, но есть трудность: "У меня нет прописки, например, или денег на "Кафе" - заплати ты, я завтра отдам.". Посылайте сразу и так далеко, что бы вернуться было сложно и проверьте карманы (для девушек - сумочку). Более подробно это сейчас описывают даже на первом ТВ канале.

Нормальный человек не стремится рассказать Вам о своих проблемах, хотя может поплакаться от безысходности, но ничего не попросит. Вы тоже можете поплакаться, только ничего не берите и никуда не идите. Есть телефон, есть почта (т.е. телеграф), есть знакомые и друзья знакомых и т.д. Вернее просто посмотрите на человека (не слушая его) и подумайте, сильно подумайте.

С хорошими людьми лучше знакомиться по месту жительства, учебы или работы. В этих местах вы знаете людей и соответственно их "друзья", которых Вы не знаете более или менее соответствуют Вашему кругу общения и принципам поведения, хотя бывает всякое, но реже, чем просто знакомится на улице. Всегда помните поговорку: "Навоз" всегда всплывает". Удачи и успехов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мы бы узнали хорошо это или плохо если бы могли понять что вообще значит фраза

О чем это?

Что означает??

Очередная банальность из серии расхожих фраз?

Что вот лично для меня означает - я верю в человека?

Я думаю так мог бы сказать бог

Как создатель человека, если мы принимаем эту концепцию

Я, как человек, не могу верить или не верить в Человека вообще

Я могу верить или не верить в конкретного человека, да и то до определенного предела

Невозможно ответить на вопрос который не означает что то конкретное

Может бог и должен верить в человека как в свое творение которое должно следовать его плану и достигнуть ... чего? Ну например совершенства

А вот как я могу верить в человека, даже конкретного??

Я могу верить только в конкретного человека по конкретному вопросу

Что жена любит, что она не изменит

Что внуки вырастут, что будут учиться, что не подведут мои ожидания

Но верить в Человека вообще...

Как это?

Вера во всех людей - это философская концепция ни о чем

Что мне верить в человека?

В незнакомого человека или в тысячи незнакомых мне людей??

Зачем?

На какую тему мне в них верить??

Все это просто красивые фразы для статусов в интернете...

2

Вера во всех людей это плохо, глупо и наивно. Не даром народ сложил такие пословицы: "Доверяй, но проверяй", "доверять — хорошо, слишком доверять — опасно", "пусть меня Бог бережет от того, который мне внушает доверие, а с тем, кого я остерегаюсь, я и сам справлюсь". Кроме того о том, кто всем доверяет, люди часто думают или наивный или дурачок.Конечно всем не доверять тоже глупо.Поэтому напрашивается ответ: доверяй, но думай, кому доверяешь.

1

Автор вопроса приравнял "всех людей" к Богу, в которого верит определенная часть граждан?

Очень странный вопрос. Или я его не поняла.

Жизнь прожила, но ни разу не встречала ни одного адекватного человека, который бы "верил во всех людей".

Хоть бы объяснили, что это такое.

Если имелось в виду доверие ко всем людям, то считаю это глупым. Когда меньше доверяешь, то меньше и ошибаешься.

Но все же вера и доверие - разные понятия.

Guru Love [388]
Я тот человек,который верит во всех людей. Я верю,что каждый человек может измениться,как в плохую сторону,так и в хорошую. Я верю,что каждый человек может ошибиться,но успеет одуматься и исправит свою ошибку. Я верю,что каждому человеку хочется понимания и тепла по отношению к нему.Я верю в людей. А этот вопрос задала для того,чтобы узнать,сколько людей верят в людей,которых и не знают или мало с ним знакомы. Вера-это не мало,что нужно иметь человеку.  2 недели назад
Чарли [73.8K]
Не поняла смысла пафоса Автора вопроса.
То, что человек способен меняться, ошибаться, исправляться и так далее по списку, это банальная реальность. Она не нуждается в вере. Все равно, что верить в то, что человек способен дышать, а также способен умереть от удушья.
Вера не причем. Перечисленные Автором факторы - обычные знания о природе человека. Даже если я скажу, что не верю в это, человек не лишится способности меняться, ошибаться, исправляться и проч.
 2 недели назад
Guru Love [388]
Тогда.... для вас, что значит "Вера в людей"???  2 недели назад
Чарли [73.8K]
Ничего не значит.
Для меня это бессмысленная фраза.
Допускаю веру в конкретного знакомого мне человека (например, в его порядочность, ум и т.д.). Да и то считаю здесь слово "вера" неуместным.
А "веру во всех людей" вообще не понимаю. Нельзя же на полном серьезе рассуждать о всем человечестве в данном контексте. Уровень детского сада (извините).
 2 недели назад
Guru Love [388]
ну для всех свое мнение... Каждый считает по своему....  2 недели назад
комментировать
1

Верить можно только тогда, когда есть Вера ответная, верить просто так невозможно, не включается Вера. У меня есть твёрдая уверенность, что вы никогда не дождётесь Веры в вас от всех людей, а значит вы никогда не сможете ответить им Верой в них. Ответить - это хорошо или плохо, нельзя. Ответ уже дан выше.

1

Вера во всех людей это вера в самого себя прежде всего.Ведь для кого-то ты тоже являешься объектом веры.Другой вопрос что ожидание веры во всех не соответствует твоим критериям.Тгда нужно выяснить чего ты ждёшь от людей и чего хочешь сам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..