0

Баскетбол. Отбор к ЧМ-2019. муж. Бельгия-Россия. Как сыграли 29. 06. 2018?

kpoka [107K] 3 недели назад
7

Не сказать, что легкой прогулкой получился выезд наших гулливеров в Антверпен на матч пятого тура квала к ЧМ-2019, но и назвать напряжным этот поединок язык не поворачивается. Хозяева сопротивлялись двадцать пять минут, а после постепенно посыпались. А россияне тем временем взялись за ум в защите, в атаке было итак неплохо. В концовке Базик даже дал поиграть резервистам, а итоговый счет 66:84 (23:20, 24:25, 14:22, 5:17), и это без Шведа и Воронцевича. Послезавтра непростой домашний матч с французами, а дальше второй групповое этап, куда наши уже прошли, а там россиян ждут чехи, болгары и финны. Необходимо попадать в первую тройку и можно покупать билеты в Поднебесную.

2

29 июня 2018 года в Антверпене мужская сборная России по баскетболу проводила матч пятого тура отборочного турнира к Чемпионату мира - 2019 года с командой Бельгии.

В первой половине встречи была равная игра, а после большого перерыва подопечные Базаревича забрали инициативу и сначала выиграли третью четверть, а затем и весь матч со счетом 84:66.

Эта победа позволила россиянам досрочно выйти во второй квалификационный раунд.