Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чем поливать огурцы, чтобы не были горькими?

Enot-Nina [21.4K] 2 месяца назад

Чем правильно поливать огурцы, чтобы они не были горькими?

5

Да не стоит тут мудрить и ломать голову, огурцы любят воду, вот ей и поливать, каждый день. Я с удобрениями не дружу, поэтому их не использую. Когда очень жарко, то могу полить их 2 раза. Ещё не слишком часто садить, тогда воды на всех хватит. И переливать их не стоит, чтоб вода в них стояла, могут начать гнить,прямо на грядке, у меня такое было, так что не переусердствуйте.

система выбрала этот ответ лучшим
13

Огурцы (для меня) довольно прихотливый овощ. Выращиваю его не один год. И вот что заметила - это растение не любит резких перепадов погоды, температур, вообще каких-либо резких изменений. Сажая семена огурцов, нужно выбирать такое место, чтобы и солнца было много, но и не палило целый день, чтобы застоя воздуха не было, но и сквозняка тоже. Сверху огурцы лучше чем-то прикрывать и от излшней влаги, и от лишних солнечных лучей, и от росы (у меня это не толстый агроспам).А уж полив - "отдельная песня". Поливать нужно регулярно - не переливать, но и не давать пересохнуть. В жару можно сбрызгивать листья водой. Вода для полива и опрыскивания/сбрызги­вания должна быть обязательно отстоянной и теплой. Из шланга холодной водой огурцы поливать нельзя. Вот от этих перепадов и будут огурцы горчить. Поэтому поливайте их обычной отстоянной (из бака/емкости) теплой водой и они не будут горчить.

5

Просто обильно и часто поливать обычной водой! Желательно ежедневно, вечером, в жару можно и 2 раза. Горькими огурцы становятся при редких поливах и когда перерастают.

3

Из моей практики, огурцы не любят заморозки, излишнего переувлажнения, и излишней сухоты. От всего этого они и бывают горькими и скрючиваются. Для полива я всегда набирал с крыш дождевую воду, хотя поливной воды из озера было вволю. Но, почему-то, они любят именно дождевую, а ещё лучше - талую снеговую. Для этого я под каждой дождевой трубой ставил 300-литровую пластиковую бочку. От этого полива огурцы получаются ароматные, сладкие и ровненькие. Один или 2 раза я подкармливал говяжьим навозным настоем, и огурцы просто шли каскадом. Если прикрывать их покрывным материалом, то можно спасти от жары и от неожиданных заморозков. Тогда огурчики будут радовать Вас почти до устойчивых морозов. Это моё личное мнение.

2

Огурцы бывают горькими тогда, когда не получают достаточного количества влаги из почвы. Для этого необходимо правильно поливать огурцы. А именно, следить за состоянием влажности почвы. Почва не должна быть сухой, но и через чур влажной (глиняном состоянии), так как от переизбытка влаги у огурцов начинают подгнивать корешки, уплотняется сильно почва и происходит дефицит кислорода, - все это влияет на прямую на урожайность и на то, какого вкуса будут сами огурцы (такие огурцы как правило не горькие, а безвкусные - водянистые), а вот от недостатка влаги, они становятся горькими, - урожай тоже будет невелик, он уменьшается минимум как наполовину.

Вот посмотрите хорошее видео на тему полива огурцов, чтобы они не были горькими, а были вкусными и урожайными:

_

2

Поливать водой, только собирать вовремя и все. Да, с удобрениями (химическими) без фанатизма.

0

Чтобы огурцы не были горькими нужно поливать простой водой, а вот что бы они не были крючковатыми поливайте 1 раз в 2 недели настоем из крапивы, одуванчиков и всякой травы. Можно добавить дрожжи, не будете знать куда девать их. Хорошей Вам погоды и больших урожаев! Ну а более подробно об огурцах можно узнать здесь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..