Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно приземлятся на воздушном шаре?

SuperUser [6.6K] 2 недели назад

Я думал это просто. Выключил галерку, и стравил воздух. В результате очень сильно ляснулся об землю. Сломал 2 ребра, ушиб колени, и получил сотрясение мозга. Ходить сейчас не могу. Воздушный шар пришел в негодность.

1

В верхней части воздушного шара есть клапан, которым можно управлять из корзины -- открывать его и закрывать при необходимости. Если этот клапан открыть, горячий воздух начнет из шара выходить, а на его место через нижнее отверстие начнет поступать холодный воздух. Так как холодный воздух тяжелее горячего, подъемная сила шара уменьшится и шар начнет снижаться. Важно только не переборщить со скоростью снижения. :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
SuperUser [6.6K]
Я так и делал. Скорость снижения была нормальны. Слегка дул небольшой ветерок (как мне показалось), но когда я приблизился к земле, заметил, что ветерок был не такой уж и небольшой, Горизонтальная скорость была приличная. Что то делать было уже поздно.  2 недели назад
комментировать
0

Доброго дня.

Шары спускаются за счёт выпуска горячего воздуха (которые удерживает его в воздухе). С помощью специального клапана и горелки. Пилот выбирает направление ветра и скорость снижения (безопасную) .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..