Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Денежные переводы наличными между родственниками считаются доходом?

РУДЬКО [143K] 3 недели назад

Если перевод сделан не с карты на карту, а просто через отделение банка по какой-либо системе переводов получен наличными , то считается ли это доходом для получившего данный перевод ?

Облагается ли это налогом ?

0

Нет, если является близким родственником, поскольку:

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) НК РФ, пункт 18.1.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID