Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Длинные ответы на БВ действительно увеличивают просмотры вопроса?

GalinaM87 [18.6K] 2 недели назад

Я пока такой закономерности не вижу. Есть вопросы, которые с одним коротким ответом постоянно просматриваются. Есть ли на самом деле такая зависимость?

1

В принципе это логично. Длинные ответы содержат больше ключевых фраз и поисковых запросов. Поэтому появляется вероятность, что человек, задав свой вопрос в поисковике кликнет именно на ссылку БВ.

Кроме того, за длинные ответы (свыше 600 символов) система автоматически начисляет 7 баллов рейтинга.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Длинные ответы на БВ с соответствующей разбивкой на абзацы, списками и оригинальными картинками поднимают ответ в поисковой выдаче Яндекса ближе к ее началу. Поскольку, там сплошная коммерция, я иногда первые несколько страниц выдачи просто проматываю. А если в снипете есть что-то интересное, то тогда на него и нужно кликать.

1

Длина вопроса никак не влияет на количество просмотров. Длина ответа влияет на данные Вашего профиля и позволяет Вам задавать чуть больше вопросов, чем другим пользователям, при соблюдении определенных условий. Все остальное - мишура... Как и все в нашей жизни...

1

Длина ответа, несомненно, влияет на его просмотры. В длинный ответ можно внедрить больше ключевых фраз, также в длинный ответ выглядит более привлекательно. Я уже не говорю о информативности больших ответов. Она в разы больше, чем у коротких ответов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..