Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как научиться выполнять/исполнять поставленный план?

Floret [20.2K] 3 недели назад

Не важно на работе или дома мы ставим себе планы(ведь не просто так!)

А в итоге ничего не выполняешь...

Как научиться выполнять все что намечено?

На работе есть начальство, которое может пожурить и наказать, а вот дома то планы ставишь "для себя"!

категория: другое
0

Это вопрос самодисциплины и самоконтроля. На работе или на учёбе всегда есть кто-то, кто будет заставлять или контролировать, а вот в домашних делах человек сам себе хозяин и "договариваться" должен исключительно с собой.

Я так именно и делаю, хотя вообще-то ленивая.

Просто я глобальных планов не ставлю, но то, что намечено, очень стараюсь выполнить.

Ведь если это важно, то никто за меня ничего не сделает.

Ну а то, что не очень уж важно и делать очень не хочется, можно отложить на время.

0

Все просто! Есть задача, которую нужно выполнить, разбиваете путь выполнения на этапы (чем короче, тем лучше), выполняете каждый этап отдельно. Почему это поможет? Если задача большая, например купить автомобиль, то сразу это не произойдет и теряется все желание делать. При разбивке - первая задача маленькая и легко разрешимая (определить какой автомобиль нужен) и заставить себя приступить к выполнению не сложно.Так можно приучить себя выполнять планы и дома и на работе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..