Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Смартфон не ловит спутники. GPRS не работает. Кто может помочь настроить?

Геша 2 [2] 3 недели назад

Почему смартфон не ловит спутники?

1

Если смартфон на на ОС Android, то нужно включить геолокацию (передача геоданных) и настроить пункт Местоположение.

Для этого заходим в настройки Андройда, ищем там пункт Местоположение и включаем его.Если он включен, и после того, как его включили, выбираем Режим - по всем источникам.

Если после всего этого смартфон все равно не видит спутники (или спутники не видят смартфон), тогда качайте другие карты или приложения с геолокацией. У меня, например, родная Гугл карта не всегда видит мой смартфон. Зато я установил программу из Плей Маркета под названием Моя GPS Позиция и проблемы больше нет: все ловится и спутник видит четко мое положение в радиусе 10-12 метров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Геша 2 [2]
Всё так и делаю  1 неделю назад
комментировать
0

Начать нужно с того, что открыть настройки смартфона, выбрать вкладку геолокация и посмотреть, включена она или нет. И про сам смартфон хотелось бы узнать побольше. С нормальными брендами таких проблем обычно не возникает. А кЕтайские произведения за 3 тысячи рублей вполне могут удивить. Например мастер Ляо вполне мог из экономических соображений не припаять чип GPS.

Геша 2 [2]
моё местоположение смартфон узнаёт. Но на GPS тесте спутники высвечиваются только красным светом.
Спасибо за ответ.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..