Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вам удавалось поймать муху на лету?

Zhivoe [4.2K] 3 недели назад

Не гозеткой прибить, а прям рукой схватить? Получалось?

Как отрепетировать меткость?

Почему мухи такие увертливые?

4

Начну по порядку.

Да, ловил. Но здесь оговорка. Бывают такие мухи, небольшого размера,они залетят в комнату и начинают нарезать витки. Вот именно таких мух ловил руками и не единожды.

Вот только сейчас пальцы отекают и потеряли свою гибкость суставы.

Здесь важно не торопиться, а понаблюдать за ней стоя некоторое время. И когда она примет вас за неподвижный предмет и подлежит на расстояние вытянутой руки - бац! и готово.

Ну и на счёт увёртливости. Это их борьба за выживание. К тому же у неё, проклятой, не два, а куча глаз для кругозора. Получается что она видит практически всё вокруг. Но у человека голова с мозгами, которые мыслят и анализируют,чего мухи не умеют делать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну да, мухи увёртливые. Чтобы выживать. У них обзор перекрывает практически всю сферу, с какой стороны ни подкрадывайся - заметит. И скорости хватит уклониться от угрозы.

Случалось, что успевал схватить летящую муху. Или хлестнуть так, что её уносило куда-нибудь, где она потом долго сидела и приходила в себя. Но на каждую удавшуюся попытку даже не знаю, сколько было неудачных.

Ещё, помню, слепня, правда, сидящего, зацапал палочками для еды.

1

мухи не увёртливые. Это всё физические законы.

Размахивая ладошкой, вы создаёте поток воздуха как парусом (вот почему мухобойка как решето). Муха лёгкая и её просто отталкивает этим потоком. Да и реакция человека медленная. Он не успевает сомкнуть ладонь

Но есть индивиды которые просекли фишку что да как и ловят их, хотя не надо - мухи переносчики заразы всякой.

И да я пробовал, ловил, но больше не хочу!

Сыррожа [49.8K]
Газетка тоже без дырочек, но мухобойка прекрасная!  3 недели назад
INFINITY2G­O [1.5K]
газетка в трубочку имеет обтекаемую форму + не надо тужиться закрыть ладонь. Физика и логика, друг мой  2 недели назад
комментировать
1

Получалось, даже не раз. А что в этом такого прекрасного? Эти мухи летом просто достают, в августе мало того еще и кусаются. Так что меткость развивается сама собой, по мере надобности. Так можно не только мух ловить, но и комаров, и мошек. Что можно еще сказать? Можно еще сказать, что меткость лучше развивается на голодный желудок, тогда рефлексы обостряются. Удачи в тренировке полезных навыков.

Сыррожа [49.8K]
Ага, бывало даже и раскрытым ртом ловил мух, вот только не помню был в тот момент голодным или нет. Во всем нужна сноровка!  3 недели назад
комментировать
0

Даже ударом кулака сшибить. Ну а потом, естественно, ногой раздавить, пока не очухалась и валяется на полу на спине, дрыгая лапками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..