Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как посадить дыню под орехом?

Sweet Dreams [3.5K] 2 недели назад

Или в тени дыня не даст плодов?

2

Грецкий орех - дерево удивительное. Плоды его очень полезны, да и вкусны. Листья - хорошее средство от моли. Но почему-то под ним почти никакие растения расти не желают. А на его ветвях даже птицы не вьют гнезда. У моих родителей на участке растет орех. Вымахал здоровый, орехов бывает много. Но под ним просто земля, нет даже травы. В чем дело, не знаю. Возможно, просто листья очень широкие, а сам он развесистый, и все это дает много тени. Возможно, причина в чем-то еще. Уверена, дыня под ним не вырастет. Так что, не тратьте зря силы. Можно попробовать посадить под ним что-нибудь тенелюбивое. Или совсем ранние цветы, пока еще листья не выросли. Но дыню точно нет. Она любит солнце.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

орех - и дерево и плоды содержит йод. Помажьте несколько раз участок кожи - что мы получим? Правильно! Ожог. Вот и растения и птички не хотят его получить. Поэтому под орешиной считай земля мёртвая. Только упоротые сорняки могут произрастать под могучей кроной орешины

0

У нас на участке орех растет один и на солнечной стороне, мне всегда "жалко", что пропадает столько земли. Мы делаем один длинный неглубокий арык и туда я сажаю семена тыквы. Тыква прекрасно растет и дает урожай, которого нам хватает на зиму. Поскольку дыня их семейства тыквы, советую попробывать, возможно будет хороший результат.

0

Если имеется в виду грецкий орех, то под ним вообще ничего не растёт, ни одна культура, окромя сорняков.

Дыням же нужно солнце.

-1

Учитывая потребности растения земля в саду с большим количеством тени – неподходящий вариант. Оптимальным будет использование участка земли, который в течение целого дня освещён солнечными лучами. В качестве таких участков можно использовать землю, которая находится вдали от источников влаги. Например, может быть использован участок земли на краю дачного участка или огорода.

Важно! В процессе роста дыня пускает лозу, на которой и появляются плоды. Учитывая это, крайне важно, чтобы участок для высадки дыни имел достаточные размеры. Это позволит ей полноценно развиваться и предупредит попадание лозы на другие грядки, что крайне нежелательно, ведь лоза может не только повредить, но и погубить другие растения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..