Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли самому производить бензин, если нашёл нефть на своём участке?

Kortereal [706] 3 недели назад

У меня возник вопрос: если человек допустим нашёл нефть на своём участке, официально оформленном, со всеми положенными кадастровыми и прочими приблудами, то чья это нефть во-первых. А во вторых имеет ли человек право гнать из этой своей по факту нефти бензин для своих нужд.....

категория: товары и услуги
2

В законе РФ "О недрах" есть одна фраза, которая полностью лишает Вас, как владельца земельного "участка, официально оформленного, со всеми положенными кадастровыми и прочими приблудами" Ваших прав на недра участка. Цитата: «защита прав пользователей недр и интересов граждан Российской Федерации». Два ключевых слова "пользователи недр" и "интересы". Пользователи недр те кто пользуется недрами. Для граждан же ключевым словом является слово "интересы", хотя должно быть слово "права". Нет слова - нет права. Таким образом, закон сразу отсекает Вас от самостоятельной разработки любых полезных ископаемых. Недропользователи работают в "интересах" граждан РФ. Вам нельзя даже песок на речке набирать, а не то что нефть переработать. Ваше право собирать сухостой, если разрешат.

0

Пользователи недр и граждане РФ не одно и тоже... понятно. А производить бензин из угля самому можно. Из официально пленного угля могу я производить бензин....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..