Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем динозавр отличается от дракона, а чем они похожи?

Elden [675K] 11 лет назад
3

Отличий много. Драконы были умными (по крайней мере так легенды говорят) - динозавры были не очень сообразительными. Драконы часто имели более одной головы, для динозавров это было уродством. Ископаемые остатки динозавров находят, а вот от драконов увы ничего не нашли. Драконы могли летать, динозавры очень немногие были способны на это. Драконы похищали молоденьких девушек, динозавры тупо ели все, что не успело убежать.

Похожи были тем, что и те и другие были большими и их время прошло...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
БВ [8.6K]
- Царь-батюшка, дракон проголодался!
- А что он ест?
- Девушек невинных.
- Жаль зверюшку, сдохнет он у нас...
 11 лет назад
miv72 [107K]
Видимо так оно и произошло... Так не героически и закончилось время драконов...  11 лет назад
комментировать
1

Да, правда, когда в детстве узнаешь одновременно и о существовании динозавров, и о драконах в сказках и мультфильмах, на первый взгляд кажется, что они похожи и чуть ли не единое целое.

Но отличий много. Динозавры в основной своей массе не летали, по крайней мере я ни разу не слышала, чтобы летали крупные динозавры, а драконы все летают. У динозавра как и у всех нормально развивающихся земных животных одна голова, у дракона их может быть несколько. У драконов бывают разные фокусы - они могут дышать огнем и т.п. Они представляются нам умнее динозавров. Дракон вымышлен, динозавры существовали на самом деле.

0

Динозавры и драконы совсем разные. Самым известным драконом в России является Горыныч. Вот это дракон, а динозавры- это которые летать не умеют и огнем дышать не умеют.

БВ [8.6K]
внешним видом они похожи.  11 лет назад
Elden [675K]
Ошибаетесь, я знаю летающих динозавров, птеродактилем звали...  11 лет назад
БВ [8.6K]
так тот без огнемета был)  11 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..