Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая сказка самая опасная для детей и которую нельзя детям читать?

dani999 [42.6K] 2 года назад

Какая сказка самая опасная для детей и которую нельзя детям читать? Сказка Братья Львиное сердце например запрещена в некоторых странах мира. Так как в книжке главная тема сказки жизни после смерти. А какая самая опасная детская сказка которую нельзя детям читать

4

Большинство русских народных сказок я бы не рекомендовал читать маленьким детям.

Они пропогандируют ложь, насилие и жестокость.

Просто для примера. Чему может научить ребёнка всем известная сказка про "Вершки и корешки"?

В сказке с явной симпатией рассказывается о мужике, который дважды цинично кинул своего бизнес партнёра, безобидного медведя с явной задержкой умственного развития. И это преподносится как явная доблесть мужика. Значит вести себя нечестно в бизнесе это правильно. А уж развести лоха это вообще по-нашему.

А сказка "По щучьему велению"? Она абсолютно демотивирует ребёнка, объясняя ему, что всего можно добиться лёжа на печи и читая мантры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Во времена СССР в одной из центральных газет была опубликована разгромная критическая статья по поводу нескольких детских сказок. Жаль, помню только один сюжет. Паслись на лугу тёлки. Одни - с нормальными копытами, а другие, будучи модницами, нацепили высокие копыта типа шпилек. На тёлок напали волки. Тёлки с естественными копытами сумели убежать. А те,что на шпильках - побежали, споткнулись, ноги поломали. Волки их догнали и съели. По - видимому, именно такую жуть детям лучше не читать. По крайней мере, автор статьи считал именно так.

1

Очень много сказок преподносят читателям то, от чего становится просто омерзительно. Как такое можно читать детям? Взять те же сказки Андерсена, там в каждой книге присутствуют убийства или даже самоубийства. Но плохие сказки, как я считаю должно запретить правительство

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..