Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли подкармливать малину забродившей крапивой?

Вера 2018 [67.9K] 3 недели назад
1

Если я не ошибаюсь забродившей крапивой можно подкармливать даже томаты.И очень и очень давно у меня были попытки так сделать.А вот малина она очень и очень живучая.Дает очень быстро поросль и поэтому думаю,что стоит попробовать ее подкормить такой крапивой.Так что пробуйте и не переживайте.Другое дело,что запах при этом - просто ужасный.Но,если вы хотите получить,то стоит постараться.

1

Забродившая крапива, заменяет азотсодержащее удобрение, если какому то растению не хватает азота из почвы, то это видно по тому, что листья желтеют и сворачиваются. Поэтому , если в почве , где растет малина не хватает азота - полейте раствором крапивной жижи, разбавив примерно 1 к 1.

1

Безусловно, можно. И не только забродившего (настоянной) крапивой, но и другими видами органических и минеральных удобрений. Вся фишка в том что машина одно из немногих растений, которые не боятся переизбытка удобрений и не накапливает в ягоде нитраты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..