Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой воде купать котёнка?

ямкикупалы [8.4K] 3 недели назад

Какая должна быть температура воды, и надо ли вообще их мыть?

2

Возникает сразу два вопроса:

1)Не все ли равно, в какой воде его купать, если есть необходимость?

2)Зачем его вообще купать?

Я своего кота купал один раз. Как раз котенком, выстирал от возможных блох - хотя он и был домашним. Купал просто в теплой воде, под краном. Намочил, вымыл зоошампунем, смыл. Кажется, два раза.

Все!

С тех пор не купал. Зачем? Если кот чисто домашний - где ему особенно пачкаться? Да и кошки сами умываются.

Ну а если ходит гулять на улицу - видимо, мыть все той же теплой водой с обычным мылом без затей или зоошампунем. Купать по мере необходимости, если вымазался. Думается мне, коты вообще не очень рассчитаны природой на какое-то мытье сверх умывания языком и лапой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Rafail [111K]
Вспомнился анекдот времён моего детства.
Диалог:
- Почему у Вас каждый вечер орёт котёнок?
- Я его каждый вечер купаю.
- Ну и что, я своего тоже каждый вечер купаю, он же не орёт.
- А вы его после купания выжимаете?
 3 недели назад
ямкикупалы [8.4K]
Собственно по этой же причине я его и решила искупать. Котёнка отдали, он маленький, но я нашла у него блох. Купила шампунь, включила воду и... Какой температуры должна быть вода? Ведь он же маленький и он не человек. Не хотелось бы навредить, и причинить ему дискомфорт. А так кошечка будет жить дома, если поводов для купания не возникнет, то я и не буду.  3 недели назад
комментировать
1

У кошек температура тела выше,чем у человека,поэтому вода должна быть достаточно теплой,чтобы котенок не замерз,но не горячей. После мытья закутайте питомца в полотенце и подержите его так,пока большая часть воды не впитается. Потом поместите малыша в теплое помещение без сквозняков,где он сможет обсохнуть.

1

В чуть тёплой, затем нужно его вытереть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..