Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приучить ребёнка к ходить на горшок в 1,7 лет?

вопрос закрыт
Femida93 [9] 2 недели назад
2

постепенно. Для начала сами наберитесь терпения. Потом познакомьте ребенка с горшком, объясните ему что это и для чего. Когда ребенок захочет сделать свои дела, держите его над горшком и объясняйте что нужно сделать.

По началу у многих детей боязнь садиться на горшок, и вот когда ваш малыш перестанет его бояться, начинайте садить его при необходимости. Хвалите когда ребенок сделает то что нужно именно в горшок, но не перехваливайте. Достаточно просто сказать, посмотри какой ты молодец. Не в коем случае (!!) не ругайте, если ребенок помочился мимо горшка. Если у ребенка возникнет негативная ассоциация с ним, то вы в разы увеличите время привыкания. Все, что от вас требуется- железное терпение. Вам придется очень много много раз объяснить малышу для чего эта штука нужна. Сделайте это. Таким образом постепенно вы будете замечать, что он будет уже сам сигналить вам о необходимости посадить его туда, а потом и вовсе начнет справляться без вашей помощи. Удачи!

1

Для начала я каждый раз, с рождения ребенка, когда видела или чувствовала, что он ходит в туалет, произносила соответствующие звуки. Т.е.мы усвоили, что пис-пис-пис - это писать. Затем я начала в ванне, при подмывании или купании, когда шум воды и ноги в воде, произносить эти звуки. И когда он писал, хвалила. Теперь он знает звук, знает, что мама его похвалит; беру горшок, и жду, когда он захочет пописать. Например, я знаю, что мой ребенок всегда писает минуты через две после снятия памперса. Сажаю на горшок в это время, даю игрушку, сопровождаю процесс звуками. Теперь буду приучать какать в горшок. Правда, нам меньше 1,7. И, честно говоря, процесс у нас растянут во времени, не акцентирую слишком на этом внимание, все равно к садику на горшок сядет.

0

Я начала приучать сына к горшку в 7 месяцев, когда он сел. Сажала сначала по-большому. Видела, что он начинает тужиться, краснеть, сразу на горшок. И постепенно старалась и по-маленькому подловить, после сна, и так периодически высаживала. Но сам проситься он начал только ближе к 1,5 годам. Это длительный процесс.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как приучить ребенка до 2 лет горшку?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..