Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько весит шаурма? Какой средний вес шаурмы?

Шпиц [12.1K] 4 месяца назад
4

У нас в городе есть очень популярная сеть разных закусок в стиле фаст фуд. Выбор просто огромный с подробным описанием сэндвича, пиццы или булочек. Ну очень все вкусно и цены не кусаются. В любое время суток работает бесплатная доставка от 300 рублей. Так вот там шаурма весит 225 грамм. В принципе по размеру примерно такая же как в супермаркетах.

Ну и чтобы было наглядно, то вот снимок

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Как бы не ругали фаст - фуд, но я не считаю шаурму вредной едой. Иногда покупаю ее и себе, и сыну. Из вредного в ней только майонез, но его же там не так много. А остальное - очень хороший, сытный перекус. Вес вес у шаурмы немаленький. Шаурму я покупала и на улице, и домой. И даже взвешивала ее неоднократно - мне тоже было интересно сколько же она весит. По ощущениям она - тяжеленькая. Конечно, шаурму продают разного веса - есть и небольшая и очень большая. Так вот, маленькая шаурма весит от 200 грамм, а вес большой шаурмы доходил и до 550 грамм. Такую, конечно, мне лично было тяжело осилить. Так вот, вес шаурмы может варьироваться от 200 до 550 грамм, а средний вес шаурмы 350 грамм.

5

Шаурма, это ближневосточное блюдо, которое готовится из питы или лаваша с разнообразными ингредиентами. Ингредиенты бывают разные, смотря кто, что любит.

Шаурма бывает разного размера, и разного веса. Всё зависит от использованных ингредиентов.

Вес шаурмы составляет от 200 до 700 грамм.

2

Шаурма любое блюдо фаст-фуда, которое сейчас пользуется большим спросом.

У нас продают шаурму двух видов, точнее размеров, большую и маленькую.

Средний вес большой шаурмы равен 300-400 граммам, маленькая шаурма уступает ей по весу не много.

Вес маленькой шаурмы примерно на 50-100 граммов меньше, её вес равен 250-300 граммов.

2

Всё зависит какую шаурму вы купили, где купили, у кого купили, с чем она, кто готовил, да и от цены тоже зависит.

Я не отношусь к любителям данного лакомства, но муж часто покупает, так вот она всегда разного размера. Думаю фиксированного веса шаурма не имеет.

2

Доброго дня.

Конечно нет однозначного ответа на этот вопрос. всё зависит от места торговли, от наполнителя. но в среднем порции этого продукта начинаются от 200-250 граммов, но не превышают 300-400 грамм.

1

Шаурма это не только очень вкусно, но и сытно. О её полезности, я пожалуй промолчу, хотя иногда , если очень хочется, то вполне можно по быстрому ей перекусить.Из за разных размеров, данное блюдо бывает разным по весу, очень много кстати тут зависит от начинки. В нашем ларьке, который находится неподалёку от моей работы шаурма бывает трёх размеров : стандартная - вес обычно в пределах 400 грамм, если хотите начинки побольше, то конечный вес будет 500 гр. и маленькая , масса которой в среднем выходит около 210 грамм.

1

Шаурма - это еда относится к фаст-фуду.

Продают ее везде: в киосках, на улице, в кафе, в магазинах.

Вес шаурмы везде разнится. Есть и совсем небольшие, так называемые "мини" шаурма, вес такой шаурмы будет не больше 200 грамм.

Есть шаурма среднего размера, такая весит от 300 до 500 грамм.

Ну а есть просто гигантская шаурма, там много начинки и весит она от 700 грамм.

Ну если брать в среднем, то вес будет колебаться от 300 до 600 грамм.

1

На самом деле все зависит от шаурмы, она бывает везде разной, иногда в самих торговых точках продавец сам указывает вес этого продукта.

Если говорить в целом, то вес шаурмы может быть от двухсот грамм до семисот грамм.

В основном одна шаурма средних размеров весит от 300 до 400 грамм в зависимости от начинки.

На рисунке ниже можно увидеть, как продавец опубликовал вес своей шаурмы, также видно, что вес отличается от начинки:

0

Сложно точно ответить на данный вопрос, так как вес шаурмы в каждом заведении общественного питания различный. Он колеблется от 200 до 700 грамм и зависит как от начинки, так и от теста, в которую эту начинку заворачивают. Также бывают большие порции, или половинчатые. Общего стандарта для шавермы по весу нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..