Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько весит качан цветной капусты?

Шпиц [10K] 3 месяца назад
5

На своей даче я выращиваю много овощей, в том числе и несколько видов капусты - пекинскую, белокочанную, брокколи, и конечно же, красавицу - цветную капусту. Цветная капуста получается очень красивая - тугая, плотная, беленькая. Зимой же покупаю иногда в супермаркете цветную капусту на салат, а мороженная цветная капуста у меня своя. Вот буквально в эти выходные я сорвала очередные два вилка цветной капусты и произвела контрольный замер на своих электронных кухонных весах. Вес одного получился 1 100 грамм, а второй вилок потянул на 1 200 грамм. А вообще цветная капуста может в среднем весить от 500 грамм до 1 500 грамм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На этот вопрос точного ответа не существует. Так как каждый кочан цветной капусты будет весит по разному. Даже при условии что они выращены каждый в одинаковых условиях.

Маленькие могут быть и меньше килограмм и до 2 килограмм доходить.

А большие могут весить сколько угодно даже такой что займет всю корзину

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..