Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько весит одна тефтеля? Сколько весит одна тефтелина?

Шпиц [16.5K] 10 месяцев назад
категория: другое
4

В моей семье все любят изделия и блюда, приготовляемые из фарша, особенного мясного. Мясной фарш всегда готовлю сама из мяса говядины и свинины, которые я покупаю на рынке. Обычно покупаю несколько килограмм мяса, кручу фарш на электрической мясорубке и фасую в полиэтиленовые пакеты по одному килограмму. Тефтели я всегда делаю примерно одного размера и знаю сколько их входит в мой большой сотейник в один слой, поэтому без труда могу посчитать сколько примерно весит одна тефтеля. Обычно я делаю 25 - 30 штук тефтелей, с учетом того, что в фарш я добавляю лук, рис, то можно сказать, что в среднем вес одной тефтельки 40 - 60 грамм.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Тефтели, это любимое блюдо многих людей, которое делают из мясного фарша в виде шариков разного размера и веса. Тефтели лучше всего подавать в соусе, они так намного вкуснее. Сказать определённый вес не возможно, так как, каждый делает по собственну рецепту. Но, тефтели могут быть и по 15 грамм, и по 20 грамм, и по 30 грамм, и так далее.

Есть тефтеля рекордсмен, она весила 101 кг. Такую тефтелину приготовили в итальянском ресторане.

3

Тефтельки бывают разными, от чего и будет зависеть то, сколько они весят.

Я делала тефтельки для ребенка совсем небольшие, весили они около 30 гр одна шт.

А вот тефтельки для взрослого человека в 2 раза больше, эти тефтельки весят около 50-60 гр.

Поэтому все зависит от размера, средний вес тефтельки - 50 гр. (точный вес помогут определить кухонные весы).

2

Одна тефтеля среднего размера весит около 35 - 50 грамм. Если это крупные тефтели, тогда вес может быть в 2 раза больше и составлять 70-100 грамм. Для экономии фарша в тефтели можно добавить рис, тёртые картофель или сухари.

2

Вс зависит от того какие тефтели делает каждая хозяйка.

В среднем одна тефтелина весит примерно сорок или пятьдесят грамм. Обычно порция из двух тефтель весит 80-100 грамм. Я люблю тефтельки не большие, примерно 30 грамм.

1

Все зависит от того, какого размера вы предпочитает тефтели делать.

Я делаю тефтельки среднего размера, правда бывает спешу и тогда делаю и побольше, мелкие тефтели не делала никогда - сильно мороки с ними много.

Тефтелька может весит от 20 до 80 грамм.

Мне больше всего нравятся тефтели среднего размера - 40-60 грамм, как на мой взгляд и вкус это оптимальный вариант.

1

Тефтели можно слепить разного веса: 30, 50 гр. Какого размера нравятся, такие и создавайте. Некоторые тефтели делают и по 100 , и по 200 гр.- тефтели -великаны.

0

Тефтели - это мясное блюдо, которое делается из фарша с различными добавками. В качестве мяса для тефтелей используется свинина, говядина, телятина или другое мясо, а в качестве добавок используют яйца, лук, хлеб, рис, сухари, специи и другое. Обычно блюдо употребляется с гарниром. Тефтели чем-то напоминают котлеты, но имеют другую форму и меньший размер. Давайте узнаем какой вес у одной тефтели. С учетом добавок, средний вес одной тефтели равен 50 гр, но размер может быть разный, это 40-60 гр. приблизительно.

0

Конечно, вес тефтели на прямую зависит от её размера (диаметра). Вес тефтели может быть совершенно разным, от 15 и до 35-40 граммов.

Говоря о весе средних тефтелей, которые предпочитают многие, тогда вес одной тефтели равен 20-30 граммам.

Тефтели очень вкусное мясное блюдо, которое мы любим и часто готовим.

На суп тефтели делаем поменьше. Одна тефтеля весом примерно 15 грамм, а вот тефтели в соусе к гарниру делаем покрупнее - на 30-40 граммов.

0

На самом деле точного размера тефтелей не бывает, все зависит от того, как слеплены тефтели. Их можно слепить так, что одна тефтеля будет весить и двести грамм.

Но все же, если говорить про столовые, то обычно тефтели подают весом около пятидесяти грамм. Если говорить про домашние тефтели, то хозяйки обычно делают их до восьмидесяти грамм. Так что, тут все индивидуально и зависит от самого повара.

0

Я свои тефтели называю ещё ёжиками. Размер предпочитаю небольшой, соответственно и весить такой ёжик будет грамм 40-50 от силы. также вес тефтели зависит от того, какой соотношение мяса и риса в изделии. мясо тяжелее, рис полегче. В целях экономии кладу побольше риса. Так тефтели получаются более нежные и воздушные, да и мясо кажется помягче (обычно использую фарш Домашний).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..