Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Перевод с карты на карту не будет облагаться налогом?

вопрос закрыт
Арчи Гудвин [2.1K] 2 недели назад

Переводы физлиц не будут квалифицироваться как доход, если они переведены на карту?

1

Зависит от размера и частоты таких переводов.

Как правило небольшие суммы, а также переводы между родственниками, подарки и пожертвования налогом не облагаются.

Не указана страна. Если речь идет о Беларуси, то читайте статью 163 Налогового кодекса РБ, которая содержит большой список доходов, освобождаемых от подоходного налога с физ. лиц, а также статьи 164-166, где четко рассказано о налоговых вычетах. Там расписаны различные обстоятельства и оговорки.

Если вы не в РБ, то по аналогии почитайте налоговый кодекс своей страны.

Также знаю, что переводы по картам Сбербанка РФ на карту любого белорусского банка сделать нельзя. Сбербанк блокирует такую операцию. И вообще хоть и государства союзные, а проблемы по денежным движениям между резидентами РФ и РБ до сих пор очень длительные и геморройные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Арчи Гудвин [2.1K]
Простите великодушно. Вопрос касался банков России. Не подумала, что здесь есть пользователи из других стран. Очень приятно!  2 недели назад
ямкикупалы [8.1K]
Есть. И даже с Украины.
Кстати любые переводы квалифицируются как доход, но не все облагаются налогом. Законодательство РФ и РБ очень похоже. Просто зачастую номера статей в кодексах разные, а так почти одно и тоже:)
 2 недели назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Денежный перевод от физлица на чужую карту это налогооблагаемый доход?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID