Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие составить предложения со словосочетанием Английский Язык?

Суспензий [5.1K] 3 недели назад

Примеры предложений со словосочетанием "английский язык" в начале, середине, конце предложения; в разных падежах.

3

Сначала делаем себе подсказку в виде таблички, где наше словосочетание "английский язык" поставлено в разные падежи, а затем уже приступаем к выполнению основного задания и придумываем ряд предложений про английский язык. Например таких:

как просклонять словосочетание английский язык

• Мой педагог английского языка очень требовательный и строгий. (середина предложения, род.п.)
  • Я долго не могла найти себе работу без базового владения английского языка. (конец предложения, родит.п.)
  • Гости турецкого отеля практически все разговаривали на английском языке. (конец предл., предл.п.)
  • Родители акцентируют мое внимание на английский язык, полагая что без него мне будет сложно в дальнейшей карьере. (винит.падеж)
  • Чтобы лучше понимать друг друга, мы с моим приятелем из КНР при диалогах пользуемся международным английским языком. (творит.падеж)
  • Сегодня Петька по английскому языку получил твердую четверку! (дательный п.)
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Английский язык используется во многих странах мира. (начало предложения). Нужно признать, что английский язык не так прост при изучении. (середина предложения). Несомненно, один из популярнейших языков - английский язык. (конец предложения). Правда всё в именительном падеже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..