Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему виртуальные знакомые и друзья отказываются от реального знакомства?

Голубоглазая юристка [187K] 3 недели назад

Вопрос не обо мне, нет уточнений. Но в наше время очень многие люди знакомятся дистанционно - назову так. У меня несколько подруг так и замуж вышли. Но не все так регко соглашается на общение в реальности - кто не соглашается на встречи?

4

Мне кажется, что все, кто знакомится в интернете, делятся на две категории. Одни знакомятся в интернете, чтобы перенести отношения в реальную жизнь, а другие - чтобы так и общаться в интернете без реального знакомства. Так что если новые знакомые отказываются от встреч, значит они не ставят себе целью реальное знакомство. Имеют право на существование и те и другие. Ничего в этом плохого нет. Хорошо если новые знакомые имеют сходные цели. А если нет - увы, не уговорить...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Так удобно! У меня есть пару подруг с которыми я не вижусь вообще, общение сводится только в сети. Мы делимся переживаниями, советуемся, просто переписываемся "как день прошел", "купила себе новые туфли" и фоточка). Такое общение не отрывает от домашних дел, не мешает погода, плохое самочувствие, прыщ на носу. В сети ты можешь выходить на связь даже с температурой в 39 градусов!

У меня есть друг, живёт заграницей, в социальных сетях общаемся прекрасно, так интересно, часами можем переписываться и столько тем. Только ему стоит приехать на родину и пригласить меня на кофе, всё по другому, более сухо, что ли, да и тем уже не столько.

Если речь о знакомстве и общение (любви), то тут можно помечтать. Например неуверенных в себе парень хочет познакомиться с девушкой. Ему нравится её фотка, она вся такая классная, а он с кучей комплексов. Естественно легче общаться в интернете и не показывать себя, какой ты есть на самом деле.

2

Думаю, все зависит от конкретной ситуации. Начнем с худшего:возможно, вы не так интересны своему собеседнику, чтобы он позволил тратить свое время на вас в реальной жизни. Но бывает и такое, что человек просто скромен сам по себе и ему проще переписываться. Так комфортнее. Не нужно заморачиваться по поводу своих комплексов, к примеру, во внешности. Такие люди боятся не понравиться в реальной жизни. Но это всего лишь 2 отдельно взятых случая. Люди многогранны. Кто знает какие еще тараканы таятся в головах отдельно взятых личностей) Просто надо следить за поведением человека и учитывать другие факторы его поведения)

1

Знакомства в интернете зачастую служат как способ поделиться своими мыслями,переживаниям­и с кем-то потому что они не находят с кем поделиться дома,не находят понимания среди своего окружения и считают что такой способ общения не имеет обязательств перед людьми

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..